MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 15 августа 7
44

Лесничества Воронежской области получили новую технику

В целях обновления и укомплектования средствами пожаротушения из средств областного бюджета были выделены финансовые средства на приобретение пяти тракторов МТЗ-82 с плугами ПКЛ-70, трех малых лесопатрульных комплексов и трех автомобилей повышенной проходимости для лесной охраны.


Руководитель управления Г.И. Федюнин и руководитель Воронежского лесопожарного центра Тушинский К.Д. вручили ключи от тракторов и лесопатрульных машин представителям восьми лесничеств области. В первую очередь их получили Сомовское, Новоусманское и Семилукское лесничества, расположенные в пригородной зоне Воронежа, которая является наиболее опасной в пожарном отношении.

В связи с аномальными погодными условиями на территории Воронежской области сохраняется сложная пожарная ситуация. На большинстве территории зафиксирован четвертый класс горимости, на востоке области – пятый класс – чрезвычайная пожарная опасность.

В лесах действует режим ограничения входа и въезда в лес, введен запрет на разведение костров. Основным противопожарным мероприятием, позволяющим не допустить распространения лесных пожаров, является создание минерализованных полос. С начала года управлением лесного хозяйства создано более 700 км полос при годовом плане 1200 км. Для выполнения этой работы необходимо достаточное количество высокопроходимой техники.




Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.voronezh-media.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest15.08.12 21:20:18
    А что тут Сделано у нас?Вот если бы закуплены трактора из Владимира или Липецка,тогда понятно.
    • 0
      Нет аватара ardenoux15.08.12 23:34:25
      А что тут Сделано у нас?
      У нас тут сделан апгрейд (обновление) техники лесничеств Воронежской области.
    • 0
      Winnypux Winnypux16.08.12 07:11:42
      \плугами ПКЛ-70, трех малых лесопатрульных комплексов и трех автомобилей повышенной проходимости для лесной охраны.\ Плуги в Великих Луках выпускают, автомобили и МЛК = УАЗ. МТЗ-82 уже в РФ собирают.
      • 0
        Нет аватара guest16.08.12 13:37:54
        Так тогда надо УАЗы на фото показать.А если бы китайское купили,тоже бы выложили?
        • 0
          Winnypux Winnypux16.08.12 15:33:10
          там есть УАЗы - в правом углу зеленая буханка видна и рядом с ней серый. я скопировал фото с сайта области, эта новость не стоит большого фоторепортажа