MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 сентября 12
32

В России возрождают идею "каспийских монстров" - гигантских экранопланов, пугавших НАТО

В России возрождают идею гигантских экранопланов - летательных аппаратов, сочетающих качества корабля и самолета и в советское время пугавших НАТО, где их называли "каспийскими монстрами". Сейчас разрабатывается новая платформа, которая позволит создавать экранопланы грузоподъемностью до 600 тонн как гражданского, так и военного применения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.newsru.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest11.09.12 08:02:53
    Вы разницу между жителями США и государством США уловить можете? Подсказать? >если ты сравниваешь самолет и экраноплан на тему что лучше, то можно предположить уровень твоих знаний в этой сфере Да, я не проектировал экраноплан и не являюсь теоретиком или практиком их применения. Я вооружен лишь логикой. А вы? Специалист? Или так, побрехать охоте? > это тоже самое что рассуждать на тему что лучше: Камаз или колесный трактор Беларусь Если рассуждать о тех областях, где они могут применяться оба, то почему бы и не порассуждать? Вы же в конце-концов сами тащите экраноплан в традиционные ниши военных самолетов или судов. Мое сравнение -- оно в продолжение вашего. >ты забываешь одну маленькую деталь - в США вооружениями занимается бизнес, а у бизнеса цели отличные от целей государства, а именно - ПРИБЫЛЬ. Гм. В США _производством_ вооружения занимается бизнес. Как и у нас впрочем. А закупками и госзаказом -- государство. В связи с чем армия США экипирована вполне современными технологиями. В отличие от армии СССР или России. А насчет того, что там бизнес производит и втюхивает, так тут вообще мимо. Бизнес на то и бизнес, чтоб нюх иметь. А уж американский нюх всем нюхам нюх.
    Отредактировано: Alan Spelnikov~08:25 11.09.12
    • 0
      club-k club-k11.09.12 11:30:15
      1. во Вьетнаме, Ираке, Афганистане и других странах жестоко воевали/воюют КТО? государство США или все-таки граждане США? граждане США несут прямую ответственность за деяния своего государства, как собственно её понесли немцы за своего Гитлера. 2. вообще-то логика у тебя какая-то хромая. экраноплан идет не на замену судов и самолетов, а в дополнение! и преимущества его вполне объективны. 3. кому принадлежит например компания "Сухой", которая создает Т-50? государству Россия! а кому принадлежат компании Lockheed , Boeing, продавшие правительству США F-22 с заметными изъянами и за очень дорого? частному американскому капиталу! очень яркий пример бесконтрольности частного капитала. 4. насчет супер экипировки: военный бюджет США = 636 млрд.долларов. военный бюджет России = 41 млрд.долларов, т.е. в 15 раз меньше и это всё объясняет. НО важный момент - это откуда у США такие деньги на военные нужды при их 16 триллионном долге? США мировой окуппант и живет за счет всего мира, и этой схеме их существования приходит медленно(но неотвратимо!) северный пушной зверек. вот через 5-10 лет можно будет вернуться к вопросу экипировки военных у нас и США.
      Отредактировано: club-k~11:31 11.09.12