стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Масштабное учение армейской авиации Западного военного округа

В Ленинградской и Псковской областях проходит масштабное учение армейской авиации Западного военного округа с привлечением более 30 вертолетов, базирующихся на 3 аэродромах, и свыше 70-ти единиц наземной техники. Экипажи в воздухе будут действовать как одиночно, так и группами до 10 пар вертолетов одновременно.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЗВО, в течение недели экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 на полигоне Кингисепп (Ленинградская область) на практике отработают применение авиационных средств поражения для уничтожения наземных целей на удалении от 500 м до 5 км с минимальных и средних высот. Выполняя задачи с незнакомого аэродрома, летчики в течение нескольких дней выпустят по мишеням свыше 500 управляемых и неуправляемых ракет.

Также экипажи вертолетов отработают вопросы минирования с воздуха определенного участка местности, десантирования личного состава воздушно-десантных войск и разведывательных подразделений посадочным способом в Псковской области, а также огневого обеспечения высадки и поддержки действий тактического воздушного десанта.

Учение проводится под руководством командующего объединением ВВС и ПВО округа генерал-майора Игоря Макушева.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    misha12 misha12
    11.09.1212:27:41
    Здорово.Были мысли,что когда расформировали бомбардировочный полк в Ленинградской области,полигон в Кингисеппе тоже закрыли.Но нет,оказывается существует.Радует.
  • 0
    Roman Grishanov
    11.09.1218:39:43
    вопросы минирования с воздуха определенного участка
    эта чё, противо -пехотные или -танковые мины разбрасывать по полю прямо с вертолёта? Неслабо!
    • 0
      Нет аватара guest
      12.09.1207:49:39
      Системы дистанционного минирования существуют давно. В том числе есть такие и для РСЗО. Дал один залп установкой "Смерч" и 40 гектар земли в семидесяти километрах от тебя заминировано    
      • 0
        Roman Grishanov
        12.09.1217:43:18
        очень круто. Мины наверное глазами видно, то есть они не спрятаны, но их так много что всё равно туда лучше не соваться, я так понимаю.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,