MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 сентября 15
62

Новости гражданского авиастроения

Очередная заметка для ТОП

Богатой на события выдалась неделька в авиастроении, которое, вопреки мнению о его полной смерти в России, продолжат развиваться.

Аэрофлот получил юбилейный - десятый Суперджет. После завершения наземных и лётных проверок подписан Акт сдачи-приёмки самолета Sukhoi Superjet 100 RA-89010 (заводской №95018) авиакомпании «Аэрофлот». Самолёт назван «Борис Бугаев».

Самолет приступит к своей работе 19-го сентября, а другие девять трудятся не покладая крыльев, налёт двух из девяти самолётов превысил 2000 часов у каждого! 9 Суперджетов «Аэрофлота» выполнили уже почти 6000 регулярных рейсов, проведя в небе с момента начала эксплуатации уже более 10000 часов.

Кстати, это последний Суперджет для Аэрофлота на ближайшее время, теперь поставки начнутся другим заказчикам, в том числе и иностранным. Например, 12 сентября, в Комсомольске-на-Амуре совершил свой первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100 - 14-ый серийный самолёт и 1-ый по контракту для мексиканской авиакомпании «Interjet».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Doc Doc19.09.12 19:07:16
    Так и надо писать, не опускаясь до брани ни на один перспективный отечественный (или совместный) проект. К сожалению, Суперджет нуждается еще в бОльшей защите. На него, почему-то, нападок больше всего. Может потому, что - наиболее успешный.
    • 0
      MAF MAF19.09.12 19:28:15
      Патамушта он разбивает основной довод - в сраной ращке ничего не могут создать пока рулит пжив
    • 0
      Нет аватара spp20.09.12 21:43:09
      Чем перспективнее проект - тем больше нападок. Какой смысл тратить деньги на то, что бы очернять заведомо провальный проект? Напротив, надо всячески помогать конкуренту в его осуществлении.     Это что, вот когда выйдет МС-21, тогда пойдет настоящий вал помоев. Ведь мы покусимся на кусок пирога, который Боинг с Аирбасом привыкли считать исключительно своим.
      Отредактировано: spp~21:49 20.09.12