«Гиперкуб» - первое здание иннограда "Сколково"
«Гиперкуб» — административное здание, в котором разместились офисы Simens, IBM, Cisco и 16 более мелких компаний. Расположено оно в чистом поле: строительство основных корпусов и социальной инфраструктуры "Сколково" на начальной стадии.
Солнечные батареи, расположенные на южном фасаде, обеспечивают техническое освещение — коридоры, лестницы и т.д. Климат внутри поддерживает система тепловых насосов: в замкнутый контур из 13 геотермальных скважин поступает вода, которая в зависимости от времени года обогревает или охлаждает помещение. Внутри здание, напротив, выполнено в стиле low-tech: бетонные необлицованные стены разбавляют ярко-салатовые пуфы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компании в сфере промышленных технологий показали самые высокие темпы ...Сколково», на территории иностранных государств из них 324.
- На выставке Золотая Нива 2024 ведущий российский разработчик ИИ-систем...образного навесного оборудования, оснащённого специальным набором датчиков.
- Образовательная модель школы «Сколка» ориентирована на пол...еха, ИИ и ИТ, креативных индустрий и космических технологий.
Поделись позитивом в своих соцсетях

MisterSharikov19.09.12 22:06:02