стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
82

В Волжском Волгоградской области открылось производство полиэфирных кордных тканей

Производство полиэфирных кордных тканей мощностью до 30 млн. погонных метров в год открылось 19 октября в Волжском на площадке ОАО «Газпром химволокно» (бывшее ОАО «Сибур-Волжский»).

Объем капитальных вложений в этот проект составил около 4 млрд. рублей. Он был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Волгоградской области и получил государственную поддержку.

Ввод этой линии позволит существенно увеличить объемы выпуска высококачественного полиэфирного корда и его поставок отечественным производителям шин. До этого дня практически 100% полиэфирного корда в Россию поступало из-за рубежа.

Новая линия оснащена самым современным оборудованием, что ставит предприятие в один ряд с зарубежными производителями кордных тканей. ЗАО «Газпром химволокно» планирует поставлять свою продукцию и крупнейшим российским производителям шин, и зарубежным лидерам отрасли.

Планируется, что в 2013 году на предприятии начнется выпуск технический тканей, которые будут использоваться при изготовлении устройств для прокладки магистральных трубопроводов, а также производстве различных резинотехнических изделий. Следующий этап - создание производства геотекстильных материалов.

В настоящее время разрабатывается проект тепловой электрической станции, которая в полном объеме обеспечит производство необходимыми энергоресурсами. Общий объем инвестиций с учетом реализации всех проектов составит уже более 6,2 млрд. рублей. Будет создано дополнительно около 450 рабочих мест.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,