MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 ноября 28
76

На модернизацию производства КнААПО выделено 17 миллиардов рублей

 

Более 17 миллиардов рублей федеральных средств выделено на модернизацию производства ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО) в рамках федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса РФ, сообщается на сайте КнААПО.

"Все средства будут направлены на капитальное строительство, техническое перевооружение. Реализация этой программы позволит обеспечить выпуск самолетов Су-35 и Т-50", - цитируются на сайте слова гендиректора ОАО "КнААПО" Александра Пекарша.

Отмечается, что главные инвестиции будут вложены в реконструкцию цеха гальванических покрытий. Планируется провести реконструкцию и техническое перевооружение производства под программу Су-35. Средства направят также в агрегатно-сборочное и вспомогательное производства, комплекс специальных покрытий и аэродромную базу.

Как сообщает сайт, кроме федеральных вложений, руководство завода намерено задействовать собственные материальные и технические ресурсы. Предприятие в течение 2012 года подготовило комплексную программу развития "КнААПО - XXI век", направленную на создание концепции дальнейшего развития предприятия.

В рамках этой программы, рассчитанной до 2025 года, планируется, например, перевести все нормативные документы в электронный вид, внедрить современное оборудование, которое позволит обеспечить определение характеристик исследуемых материалов для изделий SSJ100, Т-50 при статических и динамических испытаниях.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: dv.ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB08.11.12 08:51:51
    Да нет, компания Сухой будет объединять НАПО, КнААПО и КБ. Новый тренд в ОАК. С ошметками Туполева и КАПО та же история
    Отредактировано: nb9IHbIu_CypKoB~08:55 08.11.12
    • 0
      A_SEVER A_SEVER08.11.12 09:00:59
      Да нет, компания Сухой будет объединять НАПО, КнААПО и КБ
      В чём принципиальная разница? http://sukhoi.org/company/structure/
      • 0
        nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB08.11.12 09:03:56
        В распределении средств. Если НАПО и КнААПО в одной упряжке, то пенять одним на других нет смысла. Это если lim намекает на подковерные игры, как это водится в разговорах за ОАК Единое юридическое лицо, ОАО "Компания "Сухой", будет создано к 1 ноября на базе ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО), Новосибирского авиационного объединения (ОАО "НАПО") и ОАО "ОКБ "Сухого", сообщается на сайте КнААПО. В настоящее время КнААПО выпускает военные самолеты Су-27, Су-30 и Су-35, участвует в программе создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50, а также пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100. "С 1 ноября на базе ОАО "КнААПО", ОАО "НАПО" (Новосибирского авиационного объединения), ОАО "ОКБ "Сухого" будет создано единое юридическое лицо - ОАО "Компания "Сухой". После реорганизации КнААПО будет называться "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) филиал "Компании "Сухой"", - сообщается на сайте. Отмечается, что цели реорганизации - концентрация ресурсов, наиболее эффективное использование имеющихся активов, повышение конкурентоспособности продукции, совершенствование управления и сокращение издержек. "Реорганизация не повлечет за собой изменений в основной деятельности предприятия, планируемые ранее объемы производства сохранятся. Работники ОАО "КнААПО" станут работниками филиала ОАО "Компания "Сухой" без увольнения, путем внесения соответствующей записи в трудовую книжку об изменении статуса предприятия", - цитируются на сайте слова генерального директора авиазавода, председателя Хабаровского регионального отделения "СоюзМаш России" Александра Пекарша. Отмечается, что после реорганизации действие коллективного договора на КнААПО будет продлено по 2013 год без изменения его условий. Все социальные гарантии и программы будут сохранены в прежнем объеме.
        Отредактировано: nb9IHbIu_CypKoB~09:05 08.11.12
        • Комментарий удалён