MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 декабря 5
34

На АвтоВАЗе начинается сборка двигателей семейства "К4"; в Ижевске модернизируют сборку Lada Granta

LADA Largus универсал 5 мест


На АвтоВАЗе идет монтаж и наладка необходимого оборудования для сборки новых двигателей семейства "K4" и новой коробки передач по лицензии Renault.

Новый двигатель будет установлен на Lada Largus и все автомобили на платформе B0, выпускаемые предприятием. Также силовые агрегаты будут ставиться на модели Renault, которые собирает московский завод "Автофрамос".

Предположительно, на полную мощность сборочная линия выйдет в январе 2013 года. Планируется, что проектная мощность новой линии составит 300 000 собранных двигателей и коробок передач в год.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара ravenyd12306.12.12 00:03:44
    сборки новых двигателей семейства "K4" и новой коробки передач по лицензии Renault.
    K4 - это абсолютно новый двигатель или его "отец/дед" ставился куда-то раньше? А что за коробка будет?
    на платформе B0
    Платформа очень хорошая, простая и надежная как АК-47.
    • 0
      Нет аватара SergeyK06.12.12 18:39:20
      K4 - это относительно старый двигатель Renault, 16-ти клапанный. Сейчас его ставят на Ларгусы, Логаны, Сандеро. Только сейчас он идет Испанской сборки. А вот H4, который позже начнут выпускать, вот это современный движок http://www.lada...-vmesto-k4.html