Кемеровские химики преодолели миллионный рубеж в производстве аммиака
Аммиак – ключевое сырье для производства минеральных удобрений и капролактама на кемеровском «Азоте» (входит в ОАО «СДС Азот»). С начала года объемы его выработки достигли более 1 млн тонн.
19 декабря производственная служба крупнейшего химического предприятия Кузбасса зафиксировала выработку миллионной тонны аммиака, на утро следующего дня суммарный объем составил уже 1 млн 102 тонны с начала года.
Уже третий год «Азот» уверенно выдерживает высокий темп производства, превышая миллионный годовой рубеж по выпуску аммиака. Внушительная цифра в 2012 году достигнута на 10 дней раньше, чем в 2010 (тогда миллион тонн аммиака был произведен 29 декабря). Рекордным для производства был и 2011 год, когда предприятие выпустило 1 млн 71 тыс. тонн этого продукта. Ранее подобных результатов на «Азоте» получить не удавалось.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
- В Кемеровской области с 2024 года в оборот вернулись 20,1 ты...й пашни. За шесть последних сезонов возродили 177 000 гектаров.
- «Газпром нефть» открыла в Кемеровской области современный ...чит поставку в регион порядка 600 тыс. тонн нефтепродуктов в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0