MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 декабря 14
63

Обзор гражданского судостроения за четвертый квартал 2012 года

Предлагаю вашему вниманию обзор по гражданскому судостроению, за четвертый квартал 2012 года, с небольшим подведением итогов минувшего года.

29 октября, ОАО "Завод Красное Сормово"(Нижний Новгород), передал компании "В.Ф.Танкер" (Нижний Новгород) девятый танкер проекта RST27 "ВФ Танкер - 9" (спущен на воду 19 октября) и этим завершил сдаточную программу 2012 года. Всего на заводе должно быть построено десять танкеров данного проекта, по контракту - пять в 2012 году и пять - в 2013 году.

Заказчикам переданы 10 танкеров:

девять проекта RST27 для компании "В.Ф.Танкер"

  • ВФ Танкер - 9
  • ВФ Танкер - 9

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov31.12.12 14:08:40
    Молодцы! Даёшь более 100 гражданских судов в 2013-м!
    Не плохо было бы, но все же надо реально смотреть. С кондачка увеличить в 2 раза? И так не плоха. В прошлом году 46, в этом 49. Уже увеличение. При чем Натик почему-то не учла минимум плавдок http://sdelanou...ru/blogs/25839/ и пару нефтедобывающих платформ, о которых сама же (если склероз не изменяет) писала (и они все в этом квартале и соответственно в этом обзоре должны быть    . Итого 52 выходит ;) Да и таможенных катеров может легко оказаться поболее. Далеко не обо всем пишут ;) Хотя... В общем подсчете еще и лоцманских катеров нет. С ними еще поболе будет. Хаусбот помнится был... Самаходная пожарная баржа под Архангельском... На Онежском озере рыбацкие боты и речной трамвайчик для Питера... Несколько барж, речных паромов, понтомов и плашкоутов... До чертиков судов на воздушной подушке... Вот сижу и думаю... А если все подсчитать, то не выйдет ли, грешным делом, сотня уже сейчас? ;)
    Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~14:25 31.12.12
    • 0
      Natiksoldatik Natiksoldatik31.12.12 15:30:04
      В прошлом году 46, в этом 49. Уже увеличение.
      В этом году более 87 судов   
      При чем Натик почему-то не учла минимум плавдок http://sdelanou...ru/blogs/25839/
      Ну это не плавдок, а первый блок из шести.    Если так считать, то у нас будет не один, а семь плавдоков   
      и пару нефтедобывающих платформ, о которых сама же (если склероз не изменяет) писала (и они все в этом квартале и соответственно в этом обзоре должны быть
      Да, я думала, включать их в обзор или нет и решила что лучше выделить буровые платформы отдельно. Хорошая статья может получиться! Есть у кого желание?   
      В общем подсчете еще и лоцманских катеров нет. С ними еще поболе будет. Хаусбот помнится был... Самаходная пожарная баржа под Архангельском... На Онежском озере рыбацкие боты и речной трамвайчик для Питера... Несколько барж, речных паромов, понтомов и плашкоутов... До чертиков судов на воздушной подушке...
      Талант художника заключается в том числе и в способности вовремя остановиться,    а то можно и моторные лодки и надувные матрасы посчитать.   
      Отредактировано: Natiksoldatik~15:31 31.12.12
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov31.12.12 15:52:41
        Ну это не плавдок, а первый блок из шести.
        Формально - да. Но он же может сам себя ремонтировать (в смысле любой из блоков может быть поднят самим плавдоком). Получается, что каждый блок самодостаточен, но проект подразумевает 6 штук для крупных судов ;)
        Да, я думала, включать их в обзор или нет и решила что лучше выделить буровые платформы отдельно
        Сделаны судостроителями? Для работы на воде? А почему не включить? Я же не предлагаю включить в обзор, сделанные на Городецком ССРЗ (который плавдок выше делает), стапельные тележки для внешнего заказчика? ;)
        Хорошая статья может получиться!
        Вроде и морские делали? Действительно не плохо получится    
        Есть у кого желание?
        Желание, думаю, у многих найдется, а вот время...     Пользуясь случаем... Комчадалов и дальневосточников с наступившим, а остальных с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!   
        а то можно и моторные лодки и надувные матрасы посчитать.
        Ну, Лоцмейстерские катера не чуть не меньше некоторых буксиров или таможенных катеров ;) Баржи-площадки - несамоходных нефтеналивных барж "Ксенья", "Мария" и и же с ними. Пожарная баржа тоже не шибко махонька. Да и Марс-3000 (ТА-33) на более 30 пассажиров надувным матрасом не назовешь ;) Чудится, что все же больше 87 в итоге будет    
      • 0
        Нет аватара Ray_Solo03.01.13 08:12:21
        можно и моторные лодки и надувные матрасы посчитать.
        И обязательно упавшее в воду дерево!