Первые серийные истребители Су-35С прибудут в конце недели на аэродром Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) в городе Ахтубинске (Астраханская область), сообщил в понедельник официальный представитель ВВС России подполковник Владимир Дерябин.
«На базе ГЛИЦ будут проведены наземные и летные испытания по проверке функционирования информационно-управляющей системы, комплекса связи, навигации, радиолокационной системы, прибывших истребителей, а также систем вооружения на полигоне центра. Позднее специалисты ГЛИЦ выработают методики по боевому применению новейших истребителей. Далее испытанные машины будут переданы в Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний в Липецке», - сказал В.Дерябин.
По его словам, специалисты ГЛИЦ уже приступили к плановому осмотру и приемке шести новейших многофункциональных истребителей Су-35С на Комсомольском-на-Амуре заводе компании Сухой.
Су-35 должен стать основным истребителем ВВС России. До 2020 года Военно-воздушные силы России планируют закупить около 90 этих новейших машин.
Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный, многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.
Самолет имеет усиленный планер, оснащен новыми двигателями с
управляемым вектором тяги, способен развивать сверхзвуковую
скорость без использования форсажа, обладает новейшей системой
вооружения, 12-ю точками подвески, боевая нагрузка повысилась до
8 тонн. Благодаря применению современных материалов значительно
снижена заметность самолета, отметил В.Дерябин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Госкорп...нно-транспортной авиации. Предприятие на 20% увеличило объемы выпуска.
- Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенно... совершили перелет с аэродрома КнААЗ к месту несения службы.
- Самолеты изготовлены на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Elagabal15.01.13 10:55:51