«Росатом» купил 100% канадской уранодобывающей компании Uranium One
«Росатом» консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены

«Росатом» увеличил долю в канадской уранодобывающей компании Uranium One до 100%. За 49% акций компании он заплатил $1,3 млрд, на 30% дороже рыночной стоимости. По мнению аналитиков, даже с такой премией инвестицию можно считать удачной: с момента аварии на Фукусиме урановая компания потеряла около 2/3 своей стоимости.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации &l...на первая партия уранового продукта для нужд российской атомной энергетики.
- В конце декабря 2025 года завершено строительство второй в России...ел, а также обеспечит стабильную добычу урана в плановых объемах.
- На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Респуб...p;пять дней получилось благодаря объединению заливки двух последних ярусов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0