стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
95

«Росатом» купил 100% канадской уранодобывающей компании Uranium One

@sdelanounas_ru

«Росатом» консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены

«Росатом» увеличил долю в канадской уранодобывающей компании Uranium One до 100%. За 49% акций компании он заплатил $1,3 млрд, на 30% дороже рыночной стоимости. По мнению аналитиков, даже с такой премией инвестицию можно считать удачной: с момента аварии на Фукусиме урановая компания потеряла около 2/3 своей стоимости.

читать полностью

Источник: vpk.name

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Svin
  • 45
  • 0
    Нет аватара 1111
    15.01.1320:01:15
    В СССР были все равны и всего было поровну, теперь казахские месторождения почти российские. Нахрена ж такая незалёжность Казахстану? Потеряли же, очевидно.    
    • 0
      Svin Svin
      15.01.1320:15:31
      Справедливости ради, нужно сказать, что мне неизвестно количество месторождений урана в Казахстане. Возможно, в Казахстане много месторождений, которые нам не принадлежат. Правда, с другой стороны, возможно они нам принадлежат либо напрямую, либо через подконтрольные нам компании, опосредованно.
      Отредактировано: Svin~20:18 15.01.13
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      16.01.1300:25:58
      это не потеря. это обмен возможностей, которые сами реализовать не могут, на инвестиции, которые будут развивать страну. подобные активы не раз в истории национализировались без учёта мнения частного собственника. надеюсь, у РФ с Казахстаном все будет ОК.
      • 0
        Нет аватара 1111
        16.01.1300:47:27
        которые сами реализовать не могут Об этом я и хотел сказать. Когда-то ведь могли, а сейчас нет. Потеря.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,