MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 1
40

Подписан контракт на поставку трех Ил-96-400 и двух Ту-204СМ Кубе

Наконец стало известно что будет с тремя грузовыми Ил-96-400 и двумя сертифицируемыми Ту-204СМ. Их судьба оказалась намного удачнее того мрачного сценария, который вырисововался после отказа Полета от новых Ил-96-400, и отзыва сертификата эксплуатанта у "Red Wings".

По соглашение, подписанное в Гаване, три самолета Ил-96-400 будут переделаны из грузовой версии в пассажирскую. Также предусмотрена поставка двух самолетов Ту-204СМ, которые будут поставлены после завершения испытаний и сертификации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара termometrix22.02.13 12:59:23
    Российские банки и государство не поддерживают авиапрома.Это основная причина. Из вики"В разное время велись переговоры о продаже Ил-96 в Китай (три самолёта), Сирию (три самолёта)и даже Зимбабве. Авиакомпания KrasAir планировала в 2007 году передать два своих Ил-96 в «мокрый лизинг» на год в Iran Air..." Академик Глазев" Надо понимать, что устойчивое производство авиатехники это не две-три единицы в год, а не менее 50 единиц каждого самолета ежегодно. И "Сухой Superjet-100" не единственный продукт. Есть Ил-96, Ту-204, Ан-148, "Руслан". На последний заказы сейчас исчисляются десятками, уникальный самолет. Даже американцы ушли с этого рынка, оставив его только нам. В авиапроме производство может быть увеличено в разы. А один рубль продукции авиапрома дает десять рублей продукции смежников. Эта отрасль с гигантским мультипликативным эффектом. Громадный потенциал роста и в деревопереработке. Мы сегодня на один куб древесины делаем продукции в десять раз меньше, чем в Финляндии. Неужели мы не можем свою лесохимию развить? Подробнее: http://www.komm....ru/doc/2111322
    Отредактировано: termometrix~12:59 22.02.13
    • 0
      A_SEVER A_SEVER22.02.13 13:44:23
      В разное время велись переговоры о продаже Ил-96 в Китай
      Сказался негативный опыт продажи 5-ти Ту-204...    
      Сирию (три самолёта)
      Но начавшаяся война спутала все планы...    
      Авиакомпания KrasAir планировала в 2007 году передать два своих Ил-96
      Обе птички летают в СЛО!    
      На последний заказы сейчас исчисляются десятками
      Заказов около 40, а для окупаемости проекта надо 60...    
      Неужели мы не можем свою лесохимию развить?
      Можем. Но если другим странам надо от нас сырьё для загрузки своих заводов, что делать? Т.е. лес-кругляк они возьмут, а пиломатериалы нет! Но согласен, для внутреннего потребления надо больше делать самим!