MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 1
40

Подписан контракт на поставку трех Ил-96-400 и двух Ту-204СМ Кубе

Наконец стало известно что будет с тремя грузовыми Ил-96-400 и двумя сертифицируемыми Ту-204СМ. Их судьба оказалась намного удачнее того мрачного сценария, который вырисововался после отказа Полета от новых Ил-96-400, и отзыва сертификата эксплуатанта у "Red Wings".

По соглашение, подписанное в Гаване, три самолета Ил-96-400 будут переделаны из грузовой версии в пассажирскую. Также предусмотрена поставка двух самолетов Ту-204СМ, которые будут поставлены после завершения испытаний и сертификации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Cinik22.02.13 22:20:42
    Контракт на поставку трёх Ан-158 был заключён ещё в сентябре прошлого года. Что-то подписать по этим самолётам (и опциону) с российской стороны могли представители "Ильюшин Финанс", что не одно и тоже государством. Или министр толкует в свою пользу заключённые ранее соглашения.
    Ильюшин Финанс будет получать госгарантии от правительства Кубы на оплату украинских самолётов? Я совсем запутался. Украина делает самолёты, а Россия получает за них деньги? И кто-то этим ещё недоволен?!!