MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 февраля 13
34

Первые самолеты для новой региональной авиакомпании «Оренбуржье»

«Расстояние» от идеи до ее реализации должно быть минимальным – такую задачу поставил губернатор Оренбургской области перед региональным Правительством после стартовой встречи с собственником и руководством чешского авиастроительного предприятия "Aircraft Industries", на которой обсуждались перспективы поставки в Оренбургскую область маломестных воздушных судов L-410 для организации полетов на короткие расстояния. Прошло чуть более полугода и вот уже аэропорт «Оренбург» встречает два новых самолета, которым предстоит составить основу новой региональной авиакомпании «Оренбуржье». По словам главы региона, 22 февраля можно по праву считать днем, если не рождения, то уж точно возрождения оренбургской региональной авиации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.orenburg-gov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu25.02.13 18:41:09
    Где. В статье. Сказано. Что самолеты куплены за БЮДЖЕТНЫЕ средства?
    • 0
      Нет аватара zhukov25.02.13 18:49:28
      брат по разуму читай последний абзац статьи....его выше цитировали...то есть купили за какие то небюджетные деньги и компенсируют это покупателю из средств областного и федерального бюджетов через дотации на билеты....схемка проста до наивности. не продадите мне также какой то бизнес и потраченные мной деньги, на его покупку у меня еще мне вернете в виде каких то субсидий, то есть не продадите ли даром (для покупателя - за счет субсидирования...величина его может бытьи 10%, а может и все 146%)?...тут точно такая же схема
      Отредактировано: zhukov~18:52 25.02.13
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu25.02.13 19:08:18
        Итак, заявление о том, что самолеты были-де куплены за бюджетные деньги, и эти бюджетные деньги - ушли-де "на Запад" - оказались беспочвенным слухом, не так ли?
      • 0
        Нет аватара Bazin_25.02.13 19:10:12
        трахтенберг-продолжатель дела Гагарина.Гагарин,по мнению трахтенберга,тоже бюджет пилил   
      • 0
        Нет аватара Mikamoon26.02.13 00:14:04
        На заседании Правительства, которое состоялось в понедельник, 11 февраля 2013 года, утвердили программу субсидирования авиаперевозок из федерального бюджета на текущий год в размере более 3,5 млрд. рублей. В этот раз в нее вошли 43 маршрута, которые соединяют удаленные города РФ с Москвой и курортами Юга страны. Таким образом, в 2013 году в список направлений, задействованных в программе, вошло 10 новых маршрутов. В частности, теперь по сниженным ценам можно будет летать из Кызыла и Горно-Алтайска в Москву, а также из Якутска, Хабаровска и Норильска в Анапу, Геленджик, Минеральные Воды и обратно. Благодаря данной правительственной программе перелеты по льготным ценам могут осуществлять определенные категории граждан, проживающие в Сибири и на Дальнем Востоке. А именно: молодые люди в возрасте до 23 лет; пенсионеры; инвалиды первой группы и лица их сопровождающие.