MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 февраля 13
34

Первые самолеты для новой региональной авиакомпании «Оренбуржье»

«Расстояние» от идеи до ее реализации должно быть минимальным – такую задачу поставил губернатор Оренбургской области перед региональным Правительством после стартовой встречи с собственником и руководством чешского авиастроительного предприятия "Aircraft Industries", на которой обсуждались перспективы поставки в Оренбургскую область маломестных воздушных судов L-410 для организации полетов на короткие расстояния. Прошло чуть более полугода и вот уже аэропорт «Оренбург» встречает два новых самолета, которым предстоит составить основу новой региональной авиакомпании «Оренбуржье». По словам главы региона, 22 февраля можно по праву считать днем, если не рождения, то уж точно возрождения оренбургской региональной авиации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.orenburg-gov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER27.02.13 00:21:35
    Вы, правда, думаете, что они заинтересованы локализовать производство данных самолетов в России?
    России нужны самолёты для местных воздушных линий. В УГМК это поняли раньше других, купили контрольный пакет чешского авиазавода и предложили нашим авиакомпаниям товар, хорошо им знакомый! А дальше дело техники!