MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 марта 26
91

Обошел всех: Шереметьево признан лучшим аэропортом Европы

Московский аэропорт Шереметьево признан лучшим в Европе за 2012 год. В рейтинге Airport Service Quality Awards российская воздушная гавань обошла аэропорты Мальты, Эдинбурга, Кефлавика и Цюриха.

+ОПРОС

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.facebook.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest13.03.13 04:29:00
    Вы, наверное, просто себе не представляете, сколько стоят услуги аэропортов для авиакомпаний, если так говорите.
    • 0
      Нет аватара elsevier13.03.13 04:37:40
      Еще раз. 70% доходов аэропорты в Европе зарабатывают на предоставлении услуг, не связанных с авиационной деятельностью. Это не мои представления, а информация, которую любой может найти самостоятельно. В России эти доходы составляют только 20%.
      • 0
        Нет аватара airaleais13.03.13 08:47:55
        Троллим? из поста снизу, не знаю почему сюда не закинул. я закину: Наш хабаровский друг Elsevier как всегда все напутал, да еще и со всеми поругаться успел из-за того, что напутал. На самом деле от ритейла (шопинга) западные аэропорты не получают 70% доходов. Смотрим на статистику Хитроу: http://www.airp....org.uk/?p=1045 Первая же фраза: Heathrow got 21.3% of its income from retail in 2010, compared to 53% from aeronautical. Переводим: в 2012 Хироу получил 21.3% дохода от ритейла и 53% от собственно авиационной деятельности. Теперь читаем интервью Сергея Лихарева: http://www.airp....org.uk/?p=1045 - Из каких дополнительных услуг складывается структура неавиационных доходов аэропортов группы? - Есть две основные группы доходов, которые мы условно называем профильные и непрофильные. Профильные услуги используются авиапассажирами, их встречающими и провожающими. К этой группе относятся торговля, рестораны, реклама, упаковка багажа, камеры хранения, парковки, такси. Перечисленные виды деятельности достаточно пропорционально растут в зависимости от увеличения или падения пассажиропотока. Вторая группа - непрофильные услуги, не связанные впрямую с пассажиропотоком, к ним относится аренда и эксплуатация офисов, гостиниц, развлекательных центров и т.п. Откуда мы узнаем, что торговля и рестораны - это ПРОФИЛЬНЫЙ бизнес аэропорта, хотя и не авиационный. Видите какая каша в голове у Elsevier-а. Но читаем далее: - Какова доля неавиационных доходов аэропортов группы "Базэл Аэро"? - По итогам 2010 года доля неавиационных доходов от общей выручки достигла 25%. В этом году наша задача достичь показателя в 30%, а в долгосрочной перспективе довести его до 40-50%. Причем речь идет о региональных аэропортах группы "Базэл Аэро". Так что не так уж все и плохо.
        • 0
          Нет аватара elsevier13.03.13 09:43:16
          Да, с больной головы валите на здоровую. Процитируйте, где бы я писал, что 70% доходов аэропорты получают от шопинга. Написано про неавиционную деятельность. И магазины это одна из статей в этой деятельности. И что я писал именно про Хитроу. В первом посте было указано ДО 70%.
          Отредактировано: elsevier~09:46 13.03.13
      • 0
        user78 user7813.03.13 09:57:52
        Еще раз. 70% доходов аэропорты в Европе зарабатывают на предоставлении услуг, не связанных с авиационной деятельностью.
        В России эти доходы составляют только 20%.
        Врёте ведь     В том же Шереметьево неавиационные доходы составляют более 40% и растут опережающими темпами:
        Выручка ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" по РСБУ за 2012 год выросла на 67% по сравнению с 2011 годом - до 15,2 млрд рублей.
        Неавиационные доходы "Шереметьево" выросли на 77% - до 6,2 млрд рублей.
        А в лондонском Хитроу неавиационные доходы составляют не 70%, а 47%, то есть немногим больше чем в обхаянном вами Шереметьево.
        Отредактировано: user78~10:13 13.03.13
        • 0
          Нет аватара elsevier15.03.13 08:57:43
          А кроме Хитроу и Шереметьево вы не знаете иных аэропортов. Типичная проблема юзеров этого сайта. Неумение читать текст, выхватываении только одного факта и отсутствие системного взгляда на проблемы. Ваш пост очередное тому подтверждение. Текс про аэропорты в Евпропе и России вы прочли как текст о Хитроу и Шереметьево. Еще напишите, как выросли арендные ставки в том же Шереметьево. Где поужинать дороже, чем билет на самолет купить.