стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Колбасный рынок России – взгляд со стороны

По данным маркетингового исследования рынка колбасных изделий, проведенного компанией«Step by Step», именно российский рынок мяса и мясопродуктов сегодня является одним из самых крупных и имеющих широкий ассортиментный ряд.
 

При этом в исследовании говорится, что колбасные изделия занимают больше половины всего объема мясной продукции.

Около 60% россиян включают различные виды колбасных изделий в свой ежедневный рацион.

По информации Marketing.rbc  «основными игроками на рынке колбасных изделий являются отечественные производители. Производство внутри страны составляет порядка 98% от всех потребляемых колбас. Доля экспорта, как и доля импорта колбасных изделий в товарообороте России в 2012 году сравнительно невелика и составляет 2,1% от объема рынка» – говорится в сообщении.

Экспорт российской мясной продукции идет в несколько стран. В первую очередь, это Кзахстан (на сумму в 57,5 млн USD), что составляет 86,54% в стоимостном выражении от всего экспорта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Комментарий удален
  • 0
    Никита Хатунцев Никита Хатунцев
    26.03.1315:20:55
    в США в основном так называемые "колбасные" иммигранты 90х годов, а колбосы нормально здесь нет! ирония
  • 0
    club-k club-k
    26.03.1315:33:30
    даешь Сталинские ГОСТы!
  • 0
    Нет аватара RF
    26.03.1315:54:54
    Я так и чувствовал, что 98% - это отечественные колбасы. И качество нормальное, особенно если небольших региональных производителей. По крайней мере выбор есть всегда. Так что все отлично. Пора подкармливать Евросоюз.   
  • 0
    Evgeny46 Evgeny46
    26.03.1317:11:15
    +. Так бутерброды с кобасой для многих это святое
  • 0
    Нет аватара ardenoux
    26.03.1317:53:07
    То, что наш колбасный рынок а) растет, б) очень быстро растет и в) качественно растет сомнений не вызывает. И это отрадно и совершенно правильно. Но, если честно, посетив недавно пару-тройку столичных приличных магазинов пришел к двум выводам. Первый, это широта ассортимента, который превосходит, порою, европейские магазины. Второй - а не является ли такое разнообразием явным перебором?
    • 0
      Нет аватара rvl
      26.03.1322:57:39
      Голосуйте кошельком за лучших производителей. Остальным ничего не останется, как уйти с рынка. Или может большой ассортимент просто указывает на разнообразие вкусов различных людей?
      • 0
        Нет аватара ardenoux
        27.03.1313:50:18
        К сожалению, излишне большой ассортимент приводит к увеличению стоимости продуктов питания на прилавке. То, что называется "любой каприз за ваши деньги". И цены это подтверждают...
    • 0
      Нет аватара diego-dnk
      27.03.1309:28:34
      Соглашусь     Особенно в АШАНЕ. Можно часа два потратить на выбор. Глаза разбегаются. )) Это первая сторона. Вторая сторона в том, что слишком большая конкуренция, сопровождается как правило снижением цен на продукцию и как следствие снижением качества продукции со стороны производителя. Ведь согласитесь что очень часто когда стоим перед прилавком с мясными изделиями, мы выбираем не то что действительно вкусно, а то что выглядит покрасивее (за что глаз "зацепится")и по приемлемой цене.    Это от того что производитель начинает добавлять различные красители, усилители вкуса, чтобы выглядело сочным, ярким и аппетитным. А это уже наше здоровье.
      • 0
        Нет аватара RF
        27.03.1313:40:15
        Это верно, но не совсем. Например ребенку все равно возьмешь докторскую по ГОСТУ, хотя она и дороже. Или по составу, чтобы без добавок. Хотя и соврать могут. Вот тут уже должны контролирующие органы работать. А для себя берешь что-то среднее, не совсем уж дешевое, потому что есть невозможно.
        • 0
          Leonid Sohor
          27.03.1313:53:17
          Я ребенка вообще не планирую колбасой кормить. Есть много других, более здоровых продуктов.
      • 0
        Нет аватара ardenoux
        27.03.1313:55:48
        К сожалению, есть и обратная сторона у медали излишне широкого разнообразия. Это повышение стоимости для конечного потребителя, когда торговец берет совсем небольшие партии при полной неуверенности в реализации и, как следствие, задирает цену. И тут важна золотая середина.
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара BeeRssERKER
    28.03.1313:03:07
    Обилие колбасных изделий-Двигатель перестройки! Парвильной дорогой идём товарищи!   
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,