MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 апреля 26
94

Ту-204См завершает сертификацию

В настоящее время практически все испытания закончены, кроме испытаний в условиях низких температур и высокой интенсивности обледенения, которые скорее всего будут проведены в ближайшее время в районе Архангельска. В сертификации самолета участвуют два Ту-204СМ. Дополнительные сертификационные испытания проводятся только в рамках главных изменений, произведенных в самолете Ту-204СМ по сравнению с Ту-204-100.

Ту-204СМ ранее успешно отлетал в Якутске при сильных морозах, в Объединенных Арабских Эмиратах - при высоких температурах, а также выполнил ряд взлетов-посадок на мокром покрытии.

Эта машина является модернизированным вариантом самолета Ту-204-100. На Ту-204СМ установлены двигатели ПС-90А2, отличающиеся от базовых ПС-90А повышенными показателями ресурса и надежности. Кроме того, самолет имеет новую вспомогательную силовую установку, новое бортовое радиоэлектронное оборудование, агрегаты и системы. На Ту-204СМ уменьшено число членов экипажа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.aviaport.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest17.04.13 03:56:55
    кроме
    испытаний в условиях низких температур и высокой интенсивности
    обледенения
    • 0
      A_SEVER A_SEVER17.04.13 10:30:58
      Вы правы, речь идёт о двух погодных факторах сразу.
      Зря вам минус за комментарий поставили, исправил!
      • 0
        Нет аватара guest17.04.13 10:33:27
        спасибо!
        Кстати тут и вопрос про вычесление клонов заминусили. Ну народ, чем им мой вопрос то не понравился?
        Отредактировано: Сергей~10:40 17.04.13