На Выборгском судостроительном заводе выведена из эллинга первая часть баржи
25 апреля 2013 года, на Выборгском судостроительном заводе вывели из эллинга первую часть полупогружной баржи, построенной для собственных нужд верфи. Уже 26 апреля она будет спущена на воду. Вывод второй части полупогружной баржи состоится 29 апреля.
Cтроительство плавсредства было выполнено в максимально короткие сроки и является очередным этапом масштабной программы модернизации верфи.
Ввод баржи в эксплуатацию позволит усовершенствовать технологию постройки заказов с уменьшением стоимости и сроков выполнения работ, а также снимет часть инфраструктурных ограничений верфи по максимальной ширине, строящихся судов.
Баржа предназначена для спуска на воду корпусов судов, накатки корпусных конструкций массой до 5000 т и проведения транспортных операций по передаче грузов вне акватории Выборгского судостроительного завода. Кроме того, на палубе баржи будет производиться сборка корпусов и спуск на воду строящихся на верфи ледоколов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Для увеличения объемов перевозок по Северному морскому пути наша стран...ожен еще один атомоход проекта 22220 — «Сталинград».
- В Ломоносовском районе Ленинградской области запустили первую очередь ...ной автоматики и уникальных для47 региона оксидно-цинковых варисторов.
- Средний рыболовный морозильный траулер «Орион» построен на ... борту, что позволяет производить до 70 тонн мороженой продукции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0