MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 мая 36
62

На Коломенском заводе изготовлен пятисотый дизель-генератор 18-9ДГ

Коломенский завод отправил на Луганский тепловозостроительный завод (Украина) пятисотый по счету дизель-генератор 18-9ДГ.

Шестнадцатицилиндровые, четырехтактные среднеоборотные дизели 18-9ДГ мощностью 2650 кВт устанавливаются на грузовые тепловозы 2ТЭ116У, являющиеся усовершенствованной модификацией тепловозов 2ТЭ116.

Использование дизель-генератора 18-9ДГ позволяет повысить эффективность локомотивов, в том числе обеспечить увеличенные показатели скорости движения поездов и веса составов. Дизель-генератор 18-9ДГ по сравнению с моделью — прототипом имеет вдвое увеличенный ресурс до капитального ремонта, который составляет 2,4 млн. км пробега.

Серийное производство двигателей 18-9ДГ началось в 2003 году.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.kolomnadiesel.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    user78 user7827.05.13 19:07:21
    Украинцы (не путать с малороссами), это оккупацией называют

    Это скорее бандеровцы/западенцы (не путать с русскими украинцами/малороссами).    
    Они были бы счастливы, если бы их оккупировали немцы или америкашки. Но таких в Украине меньшинство всё же. Большая часть украинцев - нормальные, и к России относятся хорошо, как к старшему брату или отцу. Наше разделение временно, наше сотрудничество взаимовыгодно    
    Отредактировано: user78~19:11 27.05.13
    • 0
      Нет аватара Ten27.05.13 19:55:43
      Наше разделение временно, наше сотрудничество взаимовыгодно

      Не далее как вчера оба президента встретились в Сочи.
      Будем посмотреть на результат.
       http://www.vesti.ru/doc.html?id=1088256 
      Отредактировано: Ten~20:16 27.05.13
      • 0
        Нет аватара guest27.05.13 20:57:52
        • 1
          Нет аватара Comment27.05.13 23:43:35
          Вы бы лучше почитали комментарии украинцев по вашей ссылке. Отрезвляет.
          • 0
            Нет аватара xp9Ik28.05.13 13:25:20
                Почитал пару страниц, позитива на неделю набрался    . У них там одно только на уме - Европа наше всё! Только видимо одного не понимают, или не доходит, что кто хотел уже давно в европе обитает. А может как всегда считают, что им все обязаны     и европа сама должна к ним прийти.
    • 2
      Нет аватара guest27.05.13 20:56:34
      простите, но я от туда, (Днепропетровск) и я считаю себя русским, и россиянином... хоть и родился на территории....
      Я о том, что не все на территории окраинцы..... там много россиян по духу.
      • -2
        Нет аватара zhukov27.05.13 22:49:24
        и я считаю себя русским, и россиянином

        русским по национальности Вы легко можете быть..а вот росиянином имея гражданство Украины вы не являетесь...и если захотите поменять гражданство, то российское чиновничество за несколько лет безрезультатной хотьбы и околачивания их кабинетов отобьет все это желание, Вы как никак не Жерар Депардье...