MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июня 30
65

В ЦАГИ испытали "летающее крыло"

В конце мая 2013 г. специалисты отделения аэродинамики самолетов и ракет завершили первый этап испытаний модели схемы «Летающее крыло» при крейсерских скоростях (до М=0.88) и больших числах Рейнольдса (М=0.2). Исследования проводились в трансзвуковой трубе Т-106 ЦАГИ и были направлены на уточнение аэродинамических характеристик перспективного летательного аппарата.

Специальная тематическая модель «Летающее крыло» с различными вариантами расположения двигателей и геометрии хвостового оперения была спроектирована и изготовлена в ЦАГИ в 2011 году. В прошлом году модель испытали в дозвуковых АДТ Т-102 и Т-107.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tsagi.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    menbI4 menbI404.06.13 22:05:20
    Не совсем так. Тут стратегия такая, гонки вооружений. Сначала выжимают всё из старых схем, потом постепенно на новые, "прорывные", не смотря на то, что между этими открытиями могут разделять считанные года.
    Вроде бы и отстаём. А с чем американцаы остались, со своими B-2 и F-117? А это же революционные машины. Тут инерционное мышление наших конструкторов сыграло нам на руку.
    • -3
      Нет аватара collaps04.06.13 22:26:40
      Еще бы нам эти проекты на бумаге получить. У них есть задел уже, возможно ошибки тоже есть, но их можно учесть в более современных проектах.
      А у нас с ноля, практически.
      • 0
        Нет аватара Wereman_wolf04.06.13 22:38:50
        "А у нас с ноля, практически." да откуда же вы это взяли?
        • 0
          Нет аватара collaps04.06.13 22:50:01
          Приведёте в пример образцы?
          • 0
            Нет аватара Wereman_wolf04.06.13 22:53:11
            Да почему же я-то? ВЫ скажите, откуда вы это взяли.
          • 0
            menbI4 menbI404.06.13 23:01:25
            Приведёте в пример образцы?






            • 0
              Нет аватара collaps09.06.13 00:09:08
              Даже не знаю что делать - плакать или смеяться...    
              • 0
                Нет аватара Wereman_wolf09.06.13 00:30:33
                Выпей йаду.
                • 0
                  Нет аватара collaps09.06.13 00:56:34
                  Спасибо, воздержусь, мне то правда глаза не колет.    
                  • 0
                    Нет аватара Wereman_wolf09.06.13 01:13:59
                    Логика раком называется. "Будем колоть глаза, и если колет, значит, правда".
                    • 0
                      Нет аватара collaps09.06.13 11:14:28
                      Вы бы о логике не судили, похоже она вам плохо поддается.

                      Карамзин... "не скрывал своих мнений и мыслей, хотя они и не соответствовали во всем тогдашнему правительству... И как смешны после этого из нас те, которые утверждают, что в России нельзя сказать полной правды, и что она у нас колет глаза!"
                      • 0
                        Нет аватара Wereman_wolf09.06.13 13:30:38
                        Это не Карамзин первый заметил, это ещё Нао, Нам и Гав говорили. Как повелось, так и не меняется, тск-тск-тск.
        • 0
          Нет аватара collaps09.06.13 00:08:13
          С удовольствием отвечу.
          Только одно условие - на мои вопросы вы ответьте.    
      • 0
        RadiantConfessor RadiantConfessor05.06.13 20:28:11
        У нас проекты ЛК продувались в ЦАГИ еще в 80-х годах.