Специалисты отделения аэродинамики ЦАГИ выполнили исследования физики обтекания модели «Фрегат Экоджет». Испытания показали благоприятный характер обтекания в широком диапазоне углов скольжения и атаки. Были определены также критические значения этих углов, при которых происходит отрыв потока. Полученные данные будут использованы для формирования предложений по отработке местной аэродинамики с целью дальнейшего совершенствования взлетно-посадочной механизации крыла самолета «Фрегат Экоджет».
Заказчиком работ является ОАО «Российский авиационный консорциум».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По заказу ПАО «Яковлев» в Центральном аэрогидродинами...ивает его устойчивость и балансировку в различных режимах полета.
- На самарском заводе «Авиакор» завершается изготовление фюз...В первом квартале следующего года мы сдаем первый фюзеляж».
- Специалисты ЦАГИ завершили наземные испытания шасси и системы управлен...h; проще говоря, «слушали» поведение конструкций при вибрациях.
Поделись позитивом в своих соцсетях

odno_koikomesto11.06.13 00:27:54