стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

Гостиничный комплекс в Сочи: завершена первая очередь

Первый корпус гостиничного комплекса Bridge Resort в Сочи получил Заключение об окончании строительства. В ведомственном 7-этажном здании будут размещены администрация и персонал отеля.

Ведомственный корпус включает 129 комфортабельных номеров с мини-кухнями, офисные и технические помещения, столовую и прачечную, которая будет обслуживать всю гостиницу. Общая площадь помещений – 7 400 кв.м. 

Здание запроектировано в едином для гостиничного комплекса архитектурном стиле. Дизайн помещений соответствует функциональности ведомственного корпуса, но согласуется с общей интерьерной концепцией Bridge Resort. Сегодня здесь полностью завершены общестроительные работы, выполнена отделка помещений, установлено сантехническое и световое оборудование, ведется подключение внутренних инженерных сетей к внешним по постоянной схеме, началась поставка мебели для жилых и производственных помещений, оборудования для кухни.

«В настоящее время мы начали активную подготовку к сдаче четырех зданий второй очереди строительства – это типовые пятиэтажные корпуса на 42 номера каждый. Здесь завершены фасадные работы, монтаж кровли и светопрозрачных систем. На площади около 43 000 кв. м выполняется чистовая отделка помещений, устройство внутренних инженерных сетей и коммуникаций, монтаж подъемного оборудования, – сообщил начальник СМУ-10 НПО «Мостовик» Константин Тимофеев. – На очереди – завершение строительных и отделочных работ, поэтапный ввод в эксплуатацию главного 9-этажного корпуса, президентских апартаментов и еще 7 типовых пятиэтажных корпусов. Жилой фонд гостиничного комплекса составит 700 номеров классом обслуживания 4* – это свыше 63 000 кв.м».

Сегодня на территории гостиничного комплекса Bridge Resort началось благоустройство территории: строительство проездов, вертикальная планировка, мощение тротуаров, озеленение. Строителям предстоит проложить свыше 30 000 кв.м. автомобильных и пешеходных дорожек, посадить 11 000 кв.м. газона и около 1 000 деревьев и кустарников. Гостиничный комплекс Bridge Resort, расположенный в непосредственной близости от Олимпийского парка в Сочи, откроется для гостей в конце 2013 года. Инвестором, проектировщиком и застройщиком объекта выступает научно-производственное объединение «Мостовик». 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 7
    user78 user78
    03.07.1310:08:28
    Красиво! +    
    Просто потрясающий толчок в развитии получил курорт Сочи! Раньше с хорошими гостиницами там была напряженка, многие отдыхающие селились в частном секторе без особых удобств (который тоже был перегружен).
    И, кстати, что немаловажно - большая часть гостиниц строится за счет привлеченных частных инвестиций, то есть развивается средний бизнес.
    • 3
      Svin Svin
      03.07.1310:17:21
      Интересно - все ли дома на фото после Олимпиады будут гостиницами? Что-то многовато гостиниц на одном месте получится. Может те, что с красной крышей - под жилые дома отойдут?
      • 5
        user78 user78
        03.07.1310:46:47
        Что-то многовато гостиниц на одном месте получится.

        да не, в самый раз!    
        А жильё в Сочи и так активно строится - там же из-за Олимпиады и внезапного развития города цены на недвижимость подскочили до Московских или даже выше - настоящий рай для инвесторов     Вот и строят массово вот такие многоэтажные жилые комплексы:













        На фото лишь малая часть новых жилых комплексов, которые сейчас возводятся в Сочи    
        • 4
          Slava Slava
          03.07.1311:05:49
          Ну и эту грех не упомянуть     даже в беглом обзоре




          • 7
            user78 user78
            03.07.1311:22:49
            Да, тоже шикарный комплекс    

            Ещё вот такая интересная гостиница будет:


            Отредактировано: user78~11:44 03.07.13
            • 1
              Slava Slava
              03.07.1312:27:54
              ну про эту даже я не знал    
              • 0
                Евгений Бубнов Евгений Бубнов
                03.07.1314:17:52
                Напоминает арабские эмираты. Все стеклянное, высокое и красивое   
                Блин, если в этом году получится выбраться, обязательно проеду через Сочи и все объекты. А хочу доехать до Абхазии.
          • 0
            El_Comandante El_Comandante
            03.07.1315:16:05
            По моему там внутри в нем страшновато будет     без солнца.
            • 1
              Нет аватара Tony
              03.07.1320:08:04
              зато прохладно!! Это тоже важно)
          • 0
            odno_koikomesto odno_koikomesto
            03.07.1318:22:43
            Жилые комплексы это конечно круто, но пляж города Сочи шире от этого не стал. А лицо курортного города - это именно пляж. Без хорошего купания никто не поедет в Сочи.
            П.С. Сам отдыхал 4 раза в Адлере и знаю о чём говорю.
            Отредактировано: odno_koikomesto~18:23 03.07.13
        • 1
          Нет аватара silver
          03.07.1319:00:30
          круто,чо.но не гонолулу.хотя...
      • 4
        Нет аватара Alan S
        03.07.1310:53:01
        В черноморских городах летом единовременно отдыхающих находится больше, чем жителей. Оттого жилье обходится недешево. Так что любые новые гостиницы здесь -- к лучшему.
  • 6
    Svin Svin
    03.07.1311:01:05
    Да.... стоило только тому, кого нельзя называть лично приехать в МОК в 2007 на презентацию Сочи как возможного города проведения ОИ-2014, как в регионе все пошло - спорт, дома, дороги, гостиницы...

    Для меня большая честь выступать сегодня перед Вами и представить заявку Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Эта заявка воспринимается с огромным энтузиазмом по всей России.

    Мы сделаем все возможное для того, чтобы пребывание олимпийцев и параолимпийцев, зрителей, журналистов и гостей Сочи было безопасным и доставило им удовольствие и приятные воспоминания.

    Сочи – уникальное место. На побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время как в горах – настоящая зима. Я там катался на лыжах шесть или семь недель назад и могу вам точно сказать: настоящий снег – гарантирован.

    Древние греки жили как раз в окрестностях нынешнего Сочи. Как раз там я увидел камень, к которому, как гласит легенда, был прикован Прометей. Именно Прометей, как мы помним, дал людям огонь, который стал огнем Олимпиады.

    Мы гарантируем, что строительство олимпийских объектов будет закончено вовремя. На это мы выделяем крупную сумму в 12 миллиардов долларов. Олимпийский комплекс станет спортивным объектом регионального, национального и международного масштаба. Особое внимание при его создании мы уделяем вопросам экологии, безопасности, инфраструктуры и самых современных средств коммуникации. Семьдесят процентов участников будут размещены в пяти минутах ходьбы от мест проведения соревнований. Пять минут – это действительно неплохо.

    Дамы и господа!

    Город Сочи сможет предложить своим гостям поистине уникальную вещь – мы разрабатываем перечень специальных условий для участников и гостей Игр. Так, к примеру, мы планируем отказаться от ограничений на минимальный срок пребывания делегаций. И это будет оговариваться законом. Я уже подписал соответствующий документ. И еще одна вещь: Олимпиада – без пробок на дорогах! Я обещаю это.

    Вам наверняка известно, что мы в России умеем превращать спортивные состязания в великолепные зрелища. И мы знаем, как это делать. За последние 25 лет мы провели более сотни крупных международных спортивных состязаний. Недавний чемпионат мира по хоккею в Москве также прошел с большим успехом.

    Россия готова к проведению зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в 2014 году. И вся олимпийская семья будет чувствовать себя в Сочи как дома.

    Господин Президент! Члены МОК! Дамы и господа!

    Миллионы россиян объединяет олимпийская мечта. Зимние виды спорта очень популярны в России. Наши спортсмены стали победителями многих соревнований и внесли огромный вклад в олимпийское движение. Но нам никогда еще не оказывалась честь провести зимние Олимпийские игры. Мы уверяем вас в том, что выбор Сочи будет самым лучшим выбором. Какое бы решение вы ни вынесли – олимпийская заявка Сочи уже принесла свою пользу.

    Олимпийский комплекс в Сочи станет первым спортивным центром мирового класса в новой России. Хотел бы отметить, что после распада СССР Россия лишилась всех горных спортивных объектов. Вы можете себе такое представить? Даже сегодня наши национальные сборные не имеют возможности проводить тренировки в горах на территории страны. Великолепный спортивный центр в Сочи станет нашим подарком всем спортсменам – нынешним и будущим олимпийцам, гражданам России и всем ее зарубежным гостям. Сочи станет новым курортом мирового класса в новой России и во всем мире! И мы будем рады принимать вас в России и в Сочи в качестве наших дорогих гостей. Большое спасибо.
    Отредактировано: Svin~11:01 03.07.13
  • 3
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    03.07.1312:20:11
    Не знаю, как кому, но вот за этом снимке белые коробки смотрятся неэстетично:
    Отредактировано: Igor Bulytchev~12:20 03.07.13
    • 5
      Slava Slava
      03.07.1312:31:06
      утопая в зелени и окруженные освещенными качественными дорогами, по окончанию строительства и благоустройства, они будут выглядет иначе пмсм
      Отредактировано: Slava~12:31 03.07.13
    • 6
      user78 user78
      03.07.1312:33:36
      Когда проведут дороги и озеленят - всё будет очень даже эстетично, особенно с уровня земли.    
      Белые корбки явно претендуют на какой-то модерновый "дизайнерский стиль", а там всё очень сложно с понятием эстетики - зависит от веяний дизайнерской/архитекторской моды, за которой простым людям угнаться сложно))

      Вот они поближе:


      По-моему, вполне прилично и солидно.
      Отредактировано: user78~12:35 03.07.13
      • 1
        Slava Slava
        03.07.1312:35:43
        хехе)) опять я первый    
      • 3
        Igor Bulytchev Igor Bulytchev
        03.07.1314:13:44
        По-моему, вполне прилично и солидно.

        Извини, не согласен, по-моему топорно...
        Хотел для сравнения отквотить картинку "Мостовик", потом посмотрел все остальные фотки, и понял, что мне придется квотить их ВСЕ. Ну нравятся мне они ВСЕ, за исключением этих белых "ульев". Хоть бы как на "Мостовике", добавили шоколадного цвета, чтоб уж совсем страшненько не смотрелось...
        • 0
          user78 user78
          03.07.1314:55:14
          На вкус на цвет... Мне старое здание Оружейной Палаты (снесено в 1959 году) тоже больше нравилось, чем воздвигнутый вместо него Дворец Съездов.    



          Зато футурологам, наверняка понравится такая современная архитектура. Хоть и простенько, но со вкусом. Ничуть не хуже чем стоящие рядом стандартные домики с красными крышами.    
          Отредактировано: user78~14:59 03.07.13
          • 0
            Igor Bulytchev Igor Bulytchev
            03.07.1315:03:46
            Ничуть не хуже чем стоящие рядом стандартные домики с красными крышами.

            Я кстати, поначалу их за гостиницы и принял...    
  • 1
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    03.07.1312:35:30
    Кстати Универсиада в Казани будет с 6 по 17 июля и немного об этом



    https://www.youtube.com/watch?v=1NlFYiWU1p0
    Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~12:36 03.07.13
  • 0
    Нет аватара walt
    03.07.1313:01:02
    интересны интерьеры в замке и какова цена номера)
    • 4
      user78 user78
      03.07.1313:12:03
      Насколько я понимаю, там будет целый огромный парк развлечений вроде Диснейленда, с гостиницей в виде волшебного замка:



























      Отредактировано: user78~13:16 03.07.13
      • 1
        Нет аватара walt
        03.07.1315:04:15
        этож надож!

        успеют ли такую красоту?
        Отредактировано: walt~15:05 03.07.13
      • 0
        Svin Svin
        03.07.1320:50:30
        Фигасе... Нехилый такой парк Сочи привалил... Думаю, что народу в него поедет много по лету - я бы, отдыхай я в Сочи - поехал бы обязательно!
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    03.07.1314:05:28
    "+"    
  • -1
    Нет аватара Tatarin777
    03.07.1315:39:36
    что то земляки савсем не то постят.Я про фоты в комментах. Если Актор Галакси и Сан Сити действительно интересные объекты - то остальное вообще шлак. ЖК Москва на Светлане - это вообще убогость, воткнутая под умершей "двустволкой" Милленнуим Тауэр. Остальные объекты понастроенные в самом Сочи так тоже мрак.
    Кроме гостиницы РЖД - абсолютная серость убившая город. Навтыкали черти чё без всякой концепции. А вот то что в топе, да и прочие объекты в олимпийских деревнях - тут да. Тут красиво.
    Отредактировано: Tatarin777~15:40 03.07.13
  • 0
    DivisionBoy DivisionBoy
    03.07.1320:20:45
    Ёмоё, ничего себе, да они же там целый город отгрохали! Сколько труда и сил вложили, просто браво!
  • 0
    Нет аватара Naturlich
    03.07.1322:48:50
    Ну и плюс инфраструктура. Электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, котельные, дороги, аэропорт, очистные сооружения (пардон)... всё это, я так понимаю строится/модернизируется. Олимпиада пройдет, а город Сочи останется на совершенно уникальном (по сравнению с другими городами Российского побережья) уровне.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Alexandr Petrov
    04.07.1318:51:43
    А по поводу трассы Ф1 что там?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,