стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
101

"Газпром" за $1 купил газотранспортную систему Киргизии

@sdelanounas_ru

Российский "Газпром" приобрёл газотранспортную систему Киргизии за один доллар. Об этом говорится в подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым соглашении о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизии, сообщает пресс-служба Кабмина России.

"Киргизская сторона обеспечивает учреждение на территории Кыргызской Республики 100% дочернего общества ОАО "Кыргызгаз" и передает ему все газопроводы, принадлежащие ОАО" Кыргызгаз ", газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и другое имущество, права и интересы, оговоренные в проекте Соглашения об использовании. На основании договора купли-продажи между ОАО "Кыргызгаз" и ОАО "Газпром" в собственность ОАО "Газпром" путем прямой продажи передается 100% доля в уставном капитале компании. Стоимость доли определена в один доллар США", - говорится в сообщении.

В свою очередь российская сторона гарантирует вложение инвестиций в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры в размере не менее 20 млрд рублей (около 600 млн долл - ред.) в течение пяти лет.

Новая компания будет осуществлять поставку газа на территорию Киргизии, подземное хранение газа, а также строительство, реконструкцию и эксплуатацию газотранспортной и газораспределительной систем, объектов подземного хранения газа и других объектов инфраструктуры газового комплекса страны.

Установление тарифов на транспортировку газа по территории Киргизии в третьи страны, а также хранение природного газа в подземных хранилищах "Газпром" будет осуществлять сам.

читать полностью

Источник: unn.com.ua

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 6
    Нет аватара bars_16
    12.07.1319:57:11
    Ещё бы побережье Иссык-Куля за доллар приобрести...)
    • 2
      Нет аватара Tony
      12.07.1320:52:59
      Итак они уже почти все здесь работают)
      • 1
        Нет аватара AKortik
        14.07.1300:53:17
        Всё же, Москва - не вся Россия.
    • -2
      Нет аватара guest
      13.07.1312:32:15
      И кому это надо? Я в 90-ые был пару раз в санаториях Иссык-Куля, замечательный отдых на солёном озере. Приезжать туда и давать возможность получать прибыль местными жителями лучше, чем московским хозяевам.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,