стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

200 медалей!!! Теннисисты Скачков/Шибаев стали бронзовыми призерами Универсиады

@sdelanounas_ru

А вот и 3-ю сотню медалей разменяли!!!

Казань 2013. Медальный зачет

  Страна Золото Серебро Бронза Всего
1
  • Россия
  • Россия
Россия
100 52 48 200
2
  • Китай
  • Китай
Китай
16 21 12 49
3
  • Япония
  • Япония
Япония
16 20 20 56
4
  • Корея
  • Корея
Корея
14 7 9 30
5
  • Украина
  • Украина
Украина
11 19 23 53
6
  • США
  • США
США
7 9 9 25
7
  • ЮАР
  • ЮАР
ЮАР
6 3 4 13
8
  • Австралия
  • Австралия
Австралия
6 3 3 12
9
  • Белоруссия
  • Белоруссия
Белоруссия
4 6 6 16
10
  • Польша
  • Польша
Польша
4 5 8 17



  • Александр Шибаев
  • Александр Шибаев

читать полностью

Источник: kazan2013.rsport.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    14.07.1322:29:57
    Да уже видел. И уже понял, что человек просто толсто троллит. Хотел было ему на собственном примере доказать, что такое есть студенческий спорт.
    • 2
      Нет аватара osv
      14.07.1322:51:37
      Вы тренировались 6 раз в неделю или просто посещали физкультуру?
      У нас была такая ситуация. Универ принимал на льготных условиях спортсменов, они практически не учились, постоянно на сборах и соревнованиях. Условие одно - выступаешь от универа. Учащиеся-спортсмены: Антон Голоцуцков, Екатерина Столярова.
      Я начал тренироваться на 1 курсе, 6 тренировок в неделю, иногда по 2 в день. Учиться и тренироваться очень тяжело.
      • 0
        Svin Svin
        14.07.1322:58:26
        Антон Голоцуцков, Екатерина Столярова


        Они ж в Казахстане не учились?! Я что-то путаю или Вы из Казахстана?
        • 0
          Нет аватара osv
          15.07.1305:38:57
          Я учился в ТГУ на РФФ. В Казахстане сейчас по работе.
      • 1
        Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
        14.07.1322:58:38
        А я вам сейчас расскажу. Я тренировался столько,сколько хотел. Но - сам. Ни в какие секции по игровым я не ходил - хватало общей подготовки. Бегал для себя, что не мешало входить в 10-ку лучших по универу в кроссе весеннем. Занимался железками, рукопашкой и эстрадными танцами. Как ни странно, одно другому не мешало. Физкультуру посещал из уважения к нашей физручке - мастеру спорта по лёгкой атлетике. А в конце учёбы получил от неё личную благодарность, так как участвовал во всех универсиадах наших    
        Я не тренировался специально для соревнований, повторяю - так уж получалось, что моего уровня хватало и на то, чтобы соревноваться с МС-ами иногда по плаванию, и на то, чтобы выступать в кардебалете, и на то, чтобы троеборьем серьёзно заниматься    
        Кстати, тренировки в танцах - как эстрадных, так и бальных - штука сравнимая с легкоатлетическими тренировками, причём, самыми тяжёлыми - было время, когда мы несколько месяцев тренировались ежедневно по 3-4 часа минимум     А потом я ещё шёл в зал к штанге    
        Отредактировано: Дмитрий Шапкин~23:00 14.07.13
        • 0
          Нет аватара osv
          15.07.1306:28:37
          Ну если Вы могли соревноваться с МС, занимаясь сами без тренера, значит такие липовые были МС и достаточно сильный Вы. Липовых мастеров куча, каждый тренер пытается, чтоб его спортсмену присвоили звание, т.к. идет прибавка к жалованию.
          Продолжу свои наблюдения про студенческий спорт на примере легкой атлетики г. Томска. В каждом ВУЗе есть секция. Там тренируются обычные студенты, совмещающие спорт с учебой. Таких людей человек 20 в каждом ВУЗе, а то и меньше. Главная задача - эстафета по ул. Ленина 1 мая, кросс и чемпионат среди ВУЗов. Помимо тренирующихся студентов для массовости в команду берут обычных ребят, которые показывают приемлемые результаты на физкультуре. По результатам каждый универ формирует команду на Чемпионат России среди студентов.
          После открытия спортфака даже в Политехе, все ВУЗы начали набирать подготовленных и даже именитых спортсменов, которые практически не учатся, сборы, соревнования отнимают все их время.
          Студенческий спорт я бы разделил на 2 категории. В первую входят обычные студенты, для которых 2-ой разряд - успех, и студенты, которые совмещают учебу и тренировки. Во вторую входят профессионалы, члены сборной страны. В Универе они просто числятся, т.к. на учебу нет времени.
          Сборная России на универсиаде состоит из студентов 2 категории. Все ребята входят в сборную по своему виду спорта. Собрали сильнейших, поэтому такое глобальное преимущество.
          Отредактировано: osv~06:30 15.07.13
          • 2
            Нет аватара marwin
            15.07.1309:16:40
            Спортфак в политехе - дело несколько странное, но вот у нас в Государственном Педагогическом университете факультет физической культуры существует с 1965 года. Обучается более 1000 студентов и профиль учёбы - спорт-спорт-спорт. Теория и практика. Площадки выступлений - краевые универсиады, первенства России, чемпионаты мира... То есть ресурсы у страны есть, только финансируй, тренируй, и отбирай сильнейших.
            • 1
              Svin Svin
              15.07.1310:11:34
              5 баллов!    

              Помимо такого у нас есть еще и просто "Институт физкультуры и спорта" практически в любом городе. Я уж побоюсь сосчитать их количество. И там вовсе не физика с химией профильные предметы    
          • 0
            Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
            15.07.1311:53:18
            Ну, насчёт липовых мастеров вы загнули, причём, весьма сильно. Тот мастер, с которым я плавал, - настоящий мастер. Просто я сам в плавании имел весьма и весьма неплохой результат. Хотя, понятное дело, перегнать я его не мог.
            А вот по лёгкой атлетике, занимаясь самостоятельно НЕДЕЛЮ, я вошёл в 10-ку универа по кроссу. Думаю, если бы занимался год, совсем не в десятку вошёл бы    
            А в остальном вы правы - студенческий спорт был, есть и будет в России на высоком уровне!    
            Отредактировано: Дмитрий Шапкин~11:55 15.07.13
            • 0
              Нет аватара osv
              15.07.1312:37:02
              Тот мастер спорта, который показывает результат ниже уровня мастера спорта, - вшивый. Звание МС дается один раз на всю жизнь, это не означает, что человек будет выступать на таком же уровне или более высоком всегда.
              В легкой атлетике важен также результат. Высокий результат достигается после огромной работы. Я такого достиг лишь на 5 курсе.
              П.С. Это не выпендреж, обидеть тоже никого не хочу. Лучше сбегать кросс, не важно с каким результатом, чем потягивать пойло в подворотне.
              • 0
                Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
                15.07.1314:02:13
                Вы меня не поняли - тот МС, с которым я соревновался на универсиаде студенческой, показывал свой, мастерский результат, никак не ниже    Просто обычно приходил он первым, а через пару секунд - нередко я.
                По поводу ЛА. Бег - это выносливость. Тренировки танцоров - это комплексная выносливость. Если вы не в курсе, ребятки в 14-15 лет, которые танцами занимаются, практически ежедневно бегают 10 км - для разминки, так сказать. И по 300 раз отжимаются и приседают - лично в этом однажды убедился. Так что высокий результат даётся каждому по-своему. Не скажу, что без тяжёлой работы - нет. Но у кого-то - это 5 лет, а некоторые МС-а берут и за год    
                Отредактировано: Дмитрий Шапкин~14:02 15.07.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,