MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 июля 74
81

Пять вертолетов будущего по версии Forbes от 3-го крупнейшего производителя в мире

С чем третий крупнейший производитель вертолетов в мире будет завоевывать рынок в будущем?

  • Пять вертолетов будущего по версии Forbes
  • Пять вертолетов будущего по версии Forbes

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.forbes.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MIF MIF24.07.13 08:14:25
    При движении вперед на большой скорости толкающий винт создаёт разворачивающий момент (от этого страдали мощные одномоторные истребители Второй Мировой)


    Прошу прощенья за вмешательство - небольшое уточнение:
    толкающий винт будет создавать момент, разворачивающий аппарат вокруг продольной оси (то есть заваливающий его на бок), так что к компенсации реактивного момента основного ротора это не имеет отношения.
    Отредактировано: MIF~08:16 24.07.13
    • 0
      user78 user7824.07.13 08:30:45
      Насколько я понимаю, там и поворачивающий момент тоже был. Поэтому истребителям со сверхмощными двигателями и одним винтом приходилось удлинять хвост и увеличивать площадь вертикального оперения. Для компенсации заваливания на бок такие меры не нужны (достаточно было бы сделать что-то вроде маленьких элеронов).

      Чтобы компенсировать поворачивающий момент двигатель на некоторых самолётах (и на многих авиамоделях) устанавливался под небольшим углом влево или вправо.
      Отредактировано: user78~08:43 24.07.13
      • 0
        MIF MIF24.07.13 16:46:06
        Честно говоря, не понятно, откуда бы там взяться поворачивающему моменту...
        А не поделитесь ссылкой на информацию о "проблемных истребителях с удлинёнными хвостами"? Хотелось бы выяснить для себя этот момент с моментом    .