Россия впервые опередила Америку по рождаемости (Forbes, США)
Впервые за очень долгое время в 2012 году уровень рождаемости в России превысил рождаемость в США.
А ведь совсем недавно США обгоняли Россию по этому показателю на 75%, пишет обозреватель Forbes Марк Адоманис.
По данным Росстата, в России с 2008 года рождаемость выросла на
10%. В то же время, как сообщает министерство здравоохренения
США, в Штатах она упала на 9%. На первый взгляд это может
показаться странным, пишет Адоманис. Но хоть российская экономика
и пострадала от финансового кризиса, рынок труда быстро
оправился. Уровень безработицы и средняя реальная заработная
плата в России находятся сейчас на исторически хороших
показателях. А в США наоборот зарплаты не увеличиваются, а
безработица уже превратилась в устойчивую тенденцию. Это
болезненное состояние экономики негативно сказывается на
рождаемости.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал оперативную информацию по демографическим показате...мертность снизилась со 181,7 тыс. до 169,8 тыс. человек (- 6,6%).
- КЭАЗ разрабатывает и производит электротехнические решения высокого ка...полета человека в космос требовались только самые надежные разработки.
- Завод «Тонар» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»...й площадке представил обновленный шарнирно-сочлененный самосвал Тонар Т-45.
Поделись позитивом в своих соцсетях

elsevier29.07.13 02:05:06brat_po_razumu29.07.13 02:31:27brat_po_razumu29.07.13 16:05:38torrnado29.07.13 12:57:43