MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 августа 21
51

Донской государственный технический университет и "Роствертол" открывают факультет авиастроения

К сентябрю кафедра "Авиастроение", созданная совместно с "Роствертолом", отделится от факультета "Транспорт, сервис и эксплуатация" ДГТУ и станет самостоятельным направлением подготовки студентов. В вузе объясняют такой шаг активным развитием отрасли в области и на юге России.

На новом факультете кроме кафедры "Авиастроение", готовящей специалистов по направлению "Общее машиностроение", появятся в 2014–2015 гг. еще две: "Сервис и техническая эксплуатация летательных аппаратов" и "Эксплуатация и организация воздушного движения". В университете хотят разделить направления наземного и надземного транспорта и расширить подготовку специалистов по каждому из этих направлений, сказал N помощник ректора ДГТУ Сергей Семенов. По его мнению, новый факультет привлечет абитуриентов и работодателей:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mashportal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара katran66604.08.13 00:11:40
    погуглить не пробовали?
    ДГТУ - Донской государственный технический университет (ДГТУ, ранее Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения (РИСХМ) — один из вузов г. Ростова-на-Дону.
    • 0
      Нет аватара McNabbs04.08.13 13:49:43
      нужно хотя бы раз дать расшифровку аббревиатуры.