На Сахалине начато строительство учебно-производственного корпуса
Сегодня в Южно-Сахалинске на территории Сахалинского строительного техникума (ССТ) состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового учебно-производственного корпуса, в котором будут готовить сварщиков мирового уровня.
Модернизация производственной базы техникума позволит не только сократить дефицит профессионалов в строительной отрасли области, но и готовить специалистов, которые смогут работать на любом проекте в любой точке планеты, поскольку обучать здесь будут на самом новейшем оборудовании.
- На постсоветском пространстве, - отметил председатель попечительского совета техникума, руководитель строительной компании "Сфера" Андрей Залпин, - такой учебный центр есть только в Казахстане. А теперь вот будет и у нас.
Он поклялся, что уже в январе следующего года сварщики смогут сесть за новые "парты".
Помимо сварщиков, создающийся учебный центр на базе строительного техникума будет готовить также высококвалифицированных монтажников трубопроводов, стропальщиков, рабочих строительных лесов, машинистов кранов, а техникум механизации - электриков и машинистов специализированной техники.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сбор и закладка икры тихоокеанских лососей в области традиционно ...ит от подходов производителей в базовые реки рыбоводных хозяйств.
- Сегодня, 2 октября, в селе Озерском Корсаковского района торжественно ...ти, в том числе выпускники профильных вузов, техникумов и училищ.
- Центр включает два бассейна: один длиной 50 метров с передвижной перег...5-метровый, с прыжковой ванной и вышками для прыжков в воду.
Поделись позитивом в своих соцсетях
torrnado10.08.13 08:49:48