MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 сентября 46
79

В России разрабатываются два проекта больших экранопланов

Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева (ЦКБ им. Алексеева) разрабатывает два проекта больших экранопланов, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор - главный конструктор предприятия Сергей Платонов.

Морской базовый экраноплан «А-050-742d»

Экраноплан предназначен для скоростных перевозок пассажиров. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ckbspk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Я не интернет-эксперт в отличие от вас, а практик.
    Знаете, я не интернет-эксперт. Но получается, что вы требуете от меня доказательств, хотя сами же их предоставить не собираетесь. Где логика? Я вам тоже сейчас с три короба наболтаю - что да как происходит в Южной Корее и Австралии в экранопланостроении. Будете ли вы мне верить? Нет. Почему на слово должен верить вам я?

    Сведений о том, что они хотят запустить туда экранопланы, пока нет
    Ключевое слово здесь "пока". Поживем - увидим.
    • -1
      Нет аватара guest12.09.13 05:13:00
      Все это опытные образцы - всегда есть чудаки котроые делают что-то необычное; это лишь исключение которое подтверждает правило. Есть ли один экраноплан работающий на пассажирских линиях? На вооружении их тоже сейчас нет и видимо не будет - им нет применения. Спасательные экранопланы - абсурд. В СССР тупиковость этого направления поняли еще в начале 1980-х и тему прикрыли (слишком дорого а эффект сомнителен), не вижу смысла ее вновь поднимать. Раскручивают это как всегда нахватавшиеся отрывочных сведений журналисты и непрофессиональное руководство Минпромторга, а стимулируют чудаки-разработчики экранопланов в надежде получить госфинансирование.
      • 0
        Раскручивают это как всегда нахватавшиеся отрывочных сведений журналисты и непрофессиональное руководство Минпромторга
        А вы, я смотрю, дока в экранопланах! И швец, и жнец, и на дуде игрец! Всех за пояс заткнули - даже министерству досталось. Видимо, из Юго-Восточной Азии россйские проблемы решать намного проще, не так ли? Предложите Минпромторгу свои услуги реформатора - они оценят    
        • 0
          Нет аватара guest12.09.13 19:41:48
          Если бы вы почитали технические регламенты, которые разрабатывает Минпромторг для судстроения, то тоже бы усомнились в их компетентности. Все судостроители плюются - это документы квинтессенция абсурда; сидят там далекие от практики люди. Но опять же, в вашей картине мира это не укладывается, для таких как вы "начальству виднее" - это жизненная позиция.