стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55
Doc 20 сентября 2013, 16:04 15

Ещё о космических чипах компаний "Микрон" и "Элвис"

@sdelanounas_ru

Российское предприятие "Микрон" (входит в отраслевой холдинг РТИ) разработало чипы, которые обеспечат бесперебойную работу оборудования в космосе в течение 10-15 лет.

На одной кремниевой пластине помещается больше десятка микросхем, причем все они разные, но одинаково предназначены служить высокой цели. Их установят на компьютеры космических аппаратов.

По словам Николая Шелепина, заместителя генерального директора по науке ОАО "НИИМЭ и Микрон", новая разработка предприятия поможет избежать столь частных аварий наших космических аппаратов, которые в большинстве своем оснащены зарубежными компонентами, не предназначенными для использования в космосе.

читать полностью

Источник: www.zelenograd.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Нет аватара guest
    20.09.1316:52:23
    Нормальный процессор для своих задач, учитывая мощные DSP ядра чувство что он предназначается для обработки именно видеоданных, типа картографии, спутников шпионов, или для работы в беспилотнике, обрабатывать сигнал с камер и кодировать его.
    • 2
      ivankun ivankun
      20.09.1323:42:42
      Ну так большинство задач современных процессоров мультимединые. Неудивительно, что DSP ядра так активно интегрируются в процессор.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,