MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 сентября 9
43

АК-12 прошел предварительные испытания.

По итогам предварительных испытаний автоматов в калибре 5,45х39 мм в рамках ОКР «Ратник» АК-12 получил лучшее значение показателя качества, чем ковровский образец, и примет участие в государственных испытаниях. 

В ходе предварительных испытаний автоматов в калибре 5,45х39 мм по ОКР «Ратник», которые проходили в ЦНИИТОЧМАШ летом 2013 года, испытывались образцы А-545 завода им. Дегтярева и АК-12 разработки Концерна «Калашников». По результатам испытаний АК-12 получил суммарный показатель качества выше, чем ковровский образец, и имел все шансы быть рекомендованным к государственным испытаниям.

АК-12 сохранил простоту в эксплуатации и производстве, а также достойно прошел испытания на ресурс. По словам генерального конструктора Концерна «Калашников» Владимира Злобина, оба автомата показали примерно равноценные результаты по кучности стрельбы, при этом АК-12 был более чем на полкилограмма легче своего конкурента. Предпочтение было отдано ковровским разработкам лишь в связи с тем, что автоматы различных калибров завода им. Дегтярева были созданы на одной конструктивной платформе.

АК-12 также примет участие в государственных испытаниях, источником их финансирования будет Концерн «Калашников». По словам генерального директора концерна Константина Бусыгина, есть уверенность, что АК-12 выдержит эти испытания и будет рекомендован к постановке на вооружение Российской армии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kalashnikovconcern.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Poll26.09.13 06:37:17
    Это скорее про М-16/М-4, с АК-74 всё нормально будет:

    Это из НСД по АК и практики.

    в ближнем маневренном бою и от коллиматорного/оптического прицела
    пользы немного.

    Соревнования по тактической стрельбе в Красноармейске, Организатор - СОБР "Рысь".
    Кстати, рязанец Александр Л. оказался настоящим героем турнира и заслужено сорвал самые искренние симпатии зрителей, поскольку оказался единственным стрелком, пробившимся в «Дуэль», стреляя БЕЗ КОЛЛИМАТОРА. Мало того, этот парень прошёл «на механике» в «Дуэли» два круга, выбив «рысёнка» и «Витязя», и споткнувшись только на будущем победителе. В общем, реальный молодец, и организаторы турнира это оценили, присудив Александру приз «За стрелковое мастерство».

    Ну и вообще почитай тот форум.

    это их крупный недостаток.

    Это констатация факта, что на сегодня созданы более совершенные прицелы, чем механические, для индивидуального оружия.

    Кстати, на некоторых твоих примерах явно фотографии бойцов
    антитеррористических городских/полицейских групп.

    На моих фото армейские автоматы разных стран.

    Напомню, что

    А также британцы, бельгийцы, и далее по списку.
    Сходи сам постреляй по движущимся целям, с механикой и коллиматором. Мигом поймешь разницу. Я с моим севшим зрением по летящим тарелкам попадаю с механики только случайно. А с коллиматором вполне стабильно. На фото я слева:
    • 0
      user78 user7826.09.13 09:21:19
      По-моему немного разные вещи, стрелять по тарелочкам в идеальных условиях, или в бою, когда на тебя со всех сторон вооруженные боевики бегут, а ты по пояс в грязи или снегу.    
      В общем, думаю, что наши оружейники молодцы, что оставляют и нормальный прицел - это сохранит жизни многим нашим бойцам. А поставить дополнительный коллиматорный и какой угодно другой прицел - не проблема, планка для этого есть!
      • 0
        Нет аватара Poll26.09.13 09:30:46
        Да, в реальном бою скорость и точность огня намного важнее, а обеспечивать их труднее, чем на стрельбище.
        Отчего бойцы по возможности ставят коллиматоры даже на АК, где это неудобно.
        Основной прицел на индивидуальном оружии сегодня это коллиматорный, как я считаю.
        Механический годится только в качестве аварийной резервной системы.
        Поэтому он должен быть максимально компактным, легким, простым и не мешающим основному прицелу.