MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 октября 19
121

Очередной Ан-140 передан ВВС России

11 октября самарский авиационный завод «Авиакор» передал ВВС России четвёртый самолёт Ан-140-100. Самолёт RA-41255 (заводской №13А004) совершил первый полёт 19 августа и стал 5-м по контракту с Министерством обороны Российской Федерации.

В соответствии с подписанным 12 мая 2011 года контрактом ВВС России до конца 2014 года должны получить ещё 6 самолётов Ан-140-100.

Турбовинтовой региональный грузопассажирский самолёт Ан-140-100 способен перевезти 52 человека на расстояние 2400 километров или 6 тонн груза на расстояние 1400 километров. Крейсерская скорость 540 км/ч, экипаж 2 человека.

Фото Марины Лысцевой

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Mishagip13.10.13 14:54:18
    Планер у самолета хороший, а вот двигатели надо ТВ7-117.
    А то схема с карданами на самолете дебильна.
    • 1
      Tezen44 Tezen4413.10.13 16:31:55
      Планер может и хороший - но украинский    
      • 0
        Нет аватара Sanek8013.10.13 19:04:25
        но украинский

        Это правда?    
        Я всегда думал, что уж планер мы сами делаем. А закупаем в Украине двигатели и отдельные комплектующие
        • 2
          user78 user7813.10.13 23:27:09
          Я всегда думал, что уж планер мы сами делаем. А закупаем в Украине
          двигатели и отдельные комплектующие

          из Украины поступает крыло с двигателями, все остальное делаем сами:
          По какой схеме «Авиакор» разделил ответственность с Харьковским авиационным предприятием (ХГАПП) по вопросу производства Ан-140? Успеваете ли вы за намеченными планами, и подкреплены ли эти планы всеми необходимыми ресурсами, в том числе, финансовыми?

          В рамках кооперации по вопросу производства Ан-140 в компетенции ХГАПП остается производство крыла и мотогандолы.


          И то не факт, что украинские предприятия делают двигатели и крыло без кооперации с какими-нибудь российскими фирмами. Всего в создании каждого Ан-140 участвует 180 российских предприятий (это без учета производителей материалов, они тоже российские) и около 30 украинских предприятий. То есть примерно один к шести (на 6 российских частей - 1 украинская).
          Отредактировано: user78~23:40 13.10.13
    • 1
      user78 user7813.10.13 23:31:18
      Планер у самолета хороший, а вот двигатели надо ТВ7-117.
      А то схема с карданами на самолете дебильна.

      вроде движок моторсичевцы доработали. Вот из интервью с директором самарского "Авиакора":

      - Давайте поговорим об эксплуатации самолета Ан-140. Недавно, беседуя с руководителем одной из российских авиакомпаний, я поинтересовался, не планирует ли он приобрести самолет Ан-140. При этом он высказал свои опасения, что эксплуатация самолета с вертолетным двигателем и сложным редуктором может быть сложна и затратна.

      - Двигатель ТВ3-117СБМ-1 на Ан-140 - далеко не худший вариант. Внешне он кажется сложным, с учетом такой Г-образной редукторной схемы. Скажу откровенно: в начале эксплуатации самолета Ан-140 было много съемов двигателя по причине его высокой наработки на отказ. Вы сами понимаете, что на этом этапе без «детских болезней» не бывает. Но специалисты «Мотор Сич» и Разработчик достаточно оперативно произвели соответствующие доработки, и сейчас нареканий к двигателю нет. Он надежно отрабатывает свои ресурс.
      Отредактировано: user78~23:34 13.10.13
      • Комментарий удалён
        • 1
          user78 user7814.10.13 10:10:24
          Ссылка на полный текст

          Автор - Роман Гусаров.

          А теперь честно ответь - нафиг нам такие самолеты, где нас стали шантажировать запчастями?

          Кстати, ремоторизовать в будущем не проблема. Климов подобные двигатели выпускать может. И уж точно может производить ремонт и выпускать любые запчасти к ТВ3-117СБМ-1, для этого не нужна Украина.
          Отредактировано: user78~10:11 14.10.13
          • Комментарий удалён