АВТОВАЗ с 1 июля 2011 года начнет продавать в Европе автомобили Lada Priora и Kalina, отвечающие нормам экологического стандарта «Евро-5», сообщил вице-президент по маркетингу и продажам АВТОВАЗа Артем Федосов. Кроме того, c 1 октября в Европе можно будет приобрести «экологичный» внедорожник Lada 4x4.
Автомобили Lada поставлялись в европейские страны до 1 января 2011 года, когда в ЕС вступили в силу новые экологические нормы «Евро-5». Они ужесточили требования к уровню выбросов вредных веществ в атмосферу автомобилем, что потребовало от АВТОВАЗа доработать свои экспортные модели.
По итогам 2010 года в Европе было реализовано 5311 автомобилей Lada, при этом в 2009 году этот показатель составил 7280 автомобилей. По данным АВТОВАЗа, наибольшим спросом у европейцев пользуется внедорожник 4x4.
А.Федосов также сообщил, что АВТОВАЗ изучает возможность создания сборочного предприятия автомобилей Lada 4х4 в Уругвае для бразильского рынка. По его словам, сейчас с заинтересованной стороной обсуждается экономическая целесообразность проекта, при этом планируется не создание СП, а поставки машинокомплектов на сборочное производство. При этом А.Федосов добавил, что АВТОВАЗ приостанавливает поставки машинокомплектов на сборочный завод в Египте до июня нынешнего года по просьбе египетской стороны
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.autonews.ru
Другие публикации по теме
- АВТОВАЗ, УАЗ и ГАЗ 9 января возобновили работу после общероссийских но...российского бренда является рекордным показателем за последние 10 лет.
- АВТОВАЗ объявляет о начале серийного выпуска автомобилей LADA Vesta, о...на все модели семейства Vesta: седан, седан Cross, SW и SW Cross.
- АВТОВАЗ выпустил первую партию автомобилей «Лада Искра». Об&nbs...По его словам, премьера новой модели состоится в ближайшее время.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0