В Новом Уренгое открылся многофункциональный вокзал
В Новом Уренгое состоялось торжественное открытие многофункционального вокзала. Здание площадью 23,8 тыс. м² и пропускной способностью 250000 человек в год сочетает в себе функции железнодорожного и автомобильного вокзалов. На первом этаже находится объединенный пассажирский зал площадью 750 м² вместимостью 300 человек. В его отделке использованы природные материалы, в том числе, камень, добытый на Полярном Урале. Здесь предусмотрено удобное эргономичное расположение вокзальной атрибутики — камер хранения, багажного отделения и билетных касс рядом с зонами торговли и общественного питания. На втором этаже вокзала пассажиры смогут посетить буфет и зал ожидания, в том числе, и для пассажиров с детьми. Третий этаж здания занимают административные и технические помещения служб вокзала. Привокзальная площадь предусматривает места для стоянки автомобилей пассажиров, такси, а также рейсовых и вахтовых автобусов. Территория перрона вымощена гранитной плиткой.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В отдалённом районе Нового Уренгоя состоялось открытие пожарно-спасате...дились в приспособленном деревянном здании, построенном в 1980-х.
- Учреждение находится в одном из самых молодых районов города с&nb...ассников есть возможность заниматься в Газпром- и Сириус-классах.
- В 2024 году на Ямале будут проектировать и строить 173 социа...леев крупнейших городов Ямала — Нового Уренгоя и Ноябрьска.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0