MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 ноября 7
61

Демографические данные за октябрь.

Росстат опубликовал демографические показатели за октябрь 2013 г.

Общие сведения таковы: родилось 180373 человека (больше в этом году было только в июле - более 181 тысячи рождений), что на 2712 человек больше, чем в октябре 2012 г. Умерло 168671 человек, что на 1200 человек больше чем в октябре2012 г. Естественный прирост составил 11702 человека.

Ниже приведены скрины моей таблицы по Федеральным округам с демографическими данными за январь-октябрь.

Примечания к таблице указаны в моей предыдущей статье:https://www.sdelanounas.ru/blogs/41394/

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    NovaM3 NovaM330.11.13 16:14:24
    Хотите сказать, что у "них" пассионарность в какой-то мере задыхается, если я правильно понял?   
    У меня тоже такое мнение сложилось.И в этом одна из их проблем, да и одна из наших проблем тоже!
    Надо поразмылять над Ваими умозаключениями. Может в следующей статье я какие-нибудь свои мысли по этому поводу напишу.
    • 0
      Нет аватара kavlad30.11.13 16:22:09
      Я не сторонник теории этногенеза Льва Гумилёва    
      Мне ближе "вызов-ответ" Тойнби.
      Не пассионарность задыхается, а изменились условия среды обитания, и, теперь модель "поведения" общества должна приспособиться к новым условиям.
      Отредактировано: kavlad~16:23 30.11.13