стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

На 19 улицах Салехарда установили энергосберегающие фонари

На восьми улицах Салехарда, где ранее не было уличного освещения, установлены современные фонари с энергосберегающими лампами.

Также специалисты завершили работыт по замене уличных фонарей на новые светодиодные на девяти самых оживленных салехардских улицах, по которым движутся основные потоки автотранспорта и пешеходов. Уже сегодня можно говорить о том, что Салехард освещен на 100%, - сообщает пресс-служба администрации города.


Всего же работы проводились на 19 улицах, не обошли вниманием небольшие проезды и переулки – Горького, Комбинатская, Гаражная, Лазо.

Все новые фонари входят в единую систему управления – включение и выключение происходит согласно запрограммированному реле времени и напрямую зависит от продолжительности светового дня. Как отмечают специалисты, они позволяют не только экономить электроэнергию, но и в разы долговечнее своих предшественниц натриевых ламп.

"Наша цель - чтобы в городе не оставалась ни одного темного участка. Световой день зимой у нас очень короткий, чтобы и взрослым и, особенно, детям было комфортно и безопасно передвигаться по улицам, мы в планы по освещению включили даже самые отдаленные переулки и небольшие улочки, где до этого вообще не было никакого освещения" - говорит глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара fray
    08.12.1323:00:00
    речь ведь только о энергосберегающих лампах ?
    тогда причем тут монстр с картинки -)
    • 0
      nanonews nanonews
      08.12.1323:03:05
      А лучше не получилось найти картинки в тему
      • 0
        Нет аватара fray
        09.12.1311:43:30
        заинтересовался было где такое купить -))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,