MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 декабря 95
111

В Воронеже создали двигатель для Марса

В ОАО КБХА — Российское предприятие ракетно-космической промышленности в Воронеже начались стендовые испытания магнитоплазмодинамического двигателя, для дальних космических полетов до Марса.

Математическая модель двигателя принципиально нового типа разработана Московским госуниверситетом приборостроения и информатики, в металле его воплотили в Воронеже. Испытания необходимы для изучения процессов образования плазмы в двигателе, рассказал руководитель проекта Юрий Кубарев. Улучшив конструкцию двигателя, благодаря результатам экспериментов, на 2014 год в ОАО КБХА Воронеж запланировано создание образца, обладающего 100кВт мощностью для доставки грузов на Марс.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.kbkha.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 13
    Нет аватара Cinik17.12.13 07:30:42
    100 квт мало!!
    мегаватные надо!!

    Десять штук поставить, и нормально.
    Но заголовок мне, всё равно, кажется излишне экзальтированным.
    • 3
      MolGro MolGro17.12.13 08:30:29
      а весят эти 10 штук наверное меньше чем 1 мегаватт?
      да плюс к каждому шланги и управление и крепление и защита тп.
      все это ВЕС!!!
      Так что нужно мегаваттный класс двигателей!!
      С учетом того что рос атом уже отгрузил стержни именно для мегаваттного реактора для программы по ядерному двигателю , ну если точней энэрго установки для обеспечения двигателя!!
      • 7
        Нет аватара Cinik17.12.13 08:46:16
        а весят эти 10 штук наверное меньше чем 1 мегаватт?

        Совсем не факт. Этот мегаваттный надо сначала создать, чтобы понять, сколько он будет весить.
        да плюс к каждому шланги и управление и крепление и защита тп.

        У нескольких двигателей есть, по крайней мере, одно преимущество - даже при выходе из строя одного-двух полёт может продолжаться, а если сломается единственный, миссия будет провалена.
        Так что нужно мегаваттный класс двигателей!!

        Вполне логично сначала отработать технологию на двигателе поменьше. А со временем можно хоть до гигаваттного дойти.
        • 1
          MolGro MolGro17.12.13 13:14:11
          мегаватный давно испытали)) еще в ссср.
          Тогда не могли решить проблему с энергией , но позже смогли и ссср развалился((
          • 2
            RadiantConfessor RadiantConfessor17.12.13 13:40:53
            Тот двигатель был ядерным, а этот электрореактивный. По удельному импульсу и ресурсу электрореактивный лучше.
            Отредактировано: Zveruga~13:43 17.12.13
      • 0
        Evgenij Evgenij18.12.13 06:52:49
        рос атом уже отгрузил стержни именно для мегаваттного реактора для программы по ядерному двигателю


        круть