В Воронеже создали двигатель для Марса
В ОАО КБХА — Российское предприятие ракетно-космической промышленности в Воронеже начались стендовые испытания магнитоплазмодинамического двигателя, для дальних космических полетов до Марса.
Математическая модель двигателя
принципиально нового типа разработана Московским госуниверситетом
приборостроения и информатики, в металле его воплотили в
Воронеже. Испытания необходимы для изучения процессов образования
плазмы в двигателе, рассказал руководитель проекта Юрий
Кубарев. Улучшив конструкцию двигателя, благодаря
результатам экспериментов, на 2014 год в ОАО КБХА Воронеж
запланировано создание образца, обладающего 100кВт мощностью для
доставки грузов на Марс.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...ючит зависимость авиакомпаний-эксплуатантов от зарубежных поставщиков.
- В новом цехе испытаний двигателей Коломенского завода (КЗ, входит в&nb...p;рамках заключенных соглашений со знаменитым белорусским автозаводом.
- На предприятии ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестрои...целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Zor17.12.13 14:41:04