Президент России подписал указ о создании государственного концерна автоматических систем управления (АСУ), связи и разведки. Соответствующий документ размещен на официальном сайте президента.
В рамках создания концерна корпорации Ростехнологии было передано 100% акций открытых акционерных обществ "Концерн Автоматика" (Москва), "Концерн радиостроения "Вега"" (Москва), "Концерн "Созвездие"" (Воронеж) и "Системы управления" (Москва).
Также Ростехнологиями передали Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления и Калининградский янтарный комбинат.
В указе президента отмечается, что акции предприятий были переданы "в целях повышения эффективности деятельности Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии"". На передачу предприятий отведено 18 месяцев.
Всего корпорации "Ростехнологии" должны быть переданы акции более чем 60 российских предприятий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Боевые машины пехоты БМП-3 производит Курганмашзавод, входящий в дочер... способна проезжать по танковым минам, не получая никакого урона.
- Новейший российский танк Т-14 «Армата» был принят на воору...езов. При этом в ходе СВО он широко использоваться не будет.
- 3D-принтерЦентр аддитивных технологий Госкорпорации Ростех в 2024 году...т обучение работе с аддитивными установками в Учебном центре ЦАТ.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Zor19.01.14 14:36:38Zor19.01.14 16:02:36