MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 февраля 22
156

Заложена подводная лодка «Краснодар»

Сегодня в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи» состоялась закладка дизель-электрической подводной лодки проекта 06363 Б-265 «Краснодар».

Подводная лодка с заводским №01673 стала четвёртой в серии и предназначена для усиления Черноморского флота. От предыдущих лодок этого типа, имеющихся на вооружении ВМФ России, новая модификация «Варшавянки» отличается наличием ракетного комплекса «Калибр», унифицированного с аналогичным ракетным комплексом надводных кораблей, а также увеличенной скоростью надводного и подводного хода.

Проект разработан ОАО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Sanek8020.02.14 10:51:10
    лодки проекта 06363

    Андрей, а как правильно будет?
    06363 или 0636.3
    • 0
      A_SEVER A_SEVER20.02.14 11:01:53
      а как правильно будет?
      По правилам любой проект (и военный, и гражданский) должен иметь пятизначный цифровой номер, без всяких точек и букв. Так было задумано ещё во времена СССР, но КБ, ССЗ (а вслед за ними и СМИ) упорно это требование игнорируют.
      • 0
        Нет аватара biggreenbob20.02.14 17:17:54
        а имя проекта каково?
        • 1
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov21.02.14 09:03:08
          Да все та же Варшавянка, но только апгрейженая    
          • 0
            A_SEVER A_SEVER21.02.14 09:18:07
            Да все та же Варшавянка
            «Варшавянка» - неофициальное название всех лодок проекта 877/636.