MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 апреля 6
6

Препарат Росток дорос до массового производства

Научные разработки — это принципиальная тема, прежде всего их необходимо грамотно адаптировать к условиям на тюменской земле. Об одном из примеров, как научная разработка воплощается в жизнь, рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.

Он сообщил, что недавняя разработка тюменской сельхозакадемии - препарат "Росток" - получил одобрение экспертного совета по рассмотрению инновационных проектов высших учебных заведений и научных организаций Тюменской области. Для его производства используется распространенное сырье — торф. В итоге технологического процесса получаются своего рода витамины для растений.

Препарат уже опробован в хозяйствах области, и результаты впечатляют. Растет урожайность, качество продукции, повышается устойчивость растений к пестицидам и плохим погодным условиям.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vsluh.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Aleksey1992 Aleksey199220.04.11 16:47:33
    Круто теперь и растений будут свои витамины