MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 апреля 2
134

Группа ГАЗ начала серийное производство нового бензинового двигателя EvoTech 2,7

14 апреля 2014 на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» стартовало производство бензинового двигателя EvoTech 2,7. Двигатель предназначен для легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT».

Отличительные черты нового двигателя – высокий ресурс, отличные тягово-динамические и эксплуатационные характеристики, надежная работа в жестких температурных условиях.

Для выполнения высоких требований к качеству комплектующих и точности обработки деталей нового двигателя, на Ульяновском моторном заводе проведена модернизация производства.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: avtosreda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    Нет аватара guest15.04.14 13:21:57
    "
    А вот России как раз наоборот выгодно подсаживать другие страны на экономическую зависимость от нас.

    "Назло бабушке отморожу уши"?
    Отличное завящывание экономической зависимости на нас уничтожение собственного промышленного производства и тотальная зависимость от импорта.Звучит абсолютно дико и антигосударственно.Когда даже болты и гайки импортные это полный алес..
    • 1
      Нет аватара bars_1615.04.14 13:46:00
      Я часто спорю с user78,но в данном случае он прав на 100%...
      • -8
        Нет аватара guest15.04.14 13:53:24
        А в чем прав?Там вранья больше половины в том что написал,какие допустим титановые детали если там одни грубые заготовки.Гнать на США с Б787 тоже глупо,самолет проектировался в те времена когда была вера в аутсорсинг.Сейчас в США курс на реиндустриализацию,в результате следующий процессор так любимомго россиянами Айфона будет сделан не на Тайване или Кореи,а в США.Какие у нас успехи там с "модернизацией","инновационной экономикой"...?По бумажке конечно ВВП и ДАМ хорошие тексты читают,но сами с успехом подвели страну к очередномй краху.
        • 8
          user78 user7815.04.14 14:14:44
          я смотрю у нас новый антироссийский борцун с режимом нарисовался - "Хрюн Свинов"? Или вылез погадить кто-то из ранее забаненных?    
          Эк вы все зашевелились, когда Россия начала проводить независимую внешнюю политику, неугодную западу. ;)

          какие допустим титановые детали если там одни грубые заготовки.

          ложь, там именно полностью законченные сложные детали (включая крупногабаритные). Изучай матчатсь. Титановые заготовки америкашки и сами могут делать. И китайцы могут делать. И даже европейцы. А вот титанове литьё, штамповка, фрезировка с высочайшими допусками - это уже очень сложно и дорого.

          Примеры продукции ВСМПО-АВИСМА.



          с Б787 тоже глупо,самолет проектировался в те времена когда была вера в аутсорсинг.

          Скорее наоборот. Это раньше америкашки могли самостоятельно что-то делать.
          Б787 - их новейший самолет. И проектировался/выпускается он именно по аутсорсингу. Ни о какой перевозке производства крыльев из Японии/Кореи в США не идет и речи.

          Сейчас в США курс на реиндустриализацию,в результате следующий процессор так любимомго россиянами Айфона будет сделан не на Тайване или Кореи,а в США

          вот когда будет, тогда и будешь кукарекать за свои любимые штаты. А пока что все айфоны производятся в Китае     Если перевезти производство айфонов в США, то цена на них будет заоблачной.

          В прошлом, 2012 году, один журналист из китайского новостного агентства Shanghai Evening Post решил устроиться на работу на завод по производству Айфонов компании Foxconn Tai Yuan в городе Шэньчжэнь представившись обычным рабочим. Он хотел написать статью и выяснить, как собирают смартфоны iPhone 5 и почему происходит так много случаев суицида среди работников.

          В компании Foxconn Tai Yuan в марте прошлого года прошла крупнейшая забастовка рабочих и был существенный недобор сотрудников из - за увольнения недовольных. При крупном заказе на производство iPhone 5 это поставило администрацию завода в трудные условия.

          Оказалось, что за красивой обёрткой суперсовременных и модных Айфонов скрывается почти рабский труд и потогонная система, а собирают их рабочие в невыносимых условиях, общежития рабочих зарешечены, а в договоре есть только 13 пунктов поощрения, но зато 70 пунктов наказания и штрафов.

          Вот в таких комнатах на трёхъярусных кроватях "отдыхают" китайские работники по сборке Айфонов. Вряд ли настоящие американцы согласятся жить и работать в таких условиях. Они потребуют себе нормальных, человеческих условий и достойной заработной платы. Тогда цена на выпускаемые ими Айфоны будет заоблачной. Отсюда вывод, что бы не было написано на коробке с Айфоном, наверняка он будет фактически произведён в Китае, где дешёвая рабочая сила.

          америкашки ведь не просто так вывезли производство в Азию - у себя производить продукцию слишком дорого из-за дорогой рабочей силы.
          Вот про Детройт:




          По бумажке конечно ВВП и ДАМ хорошие тексты читают,но сами с успехом подвели страну к очередномй краху.

          ты из болотных предателей что ли?    
          Вообще-то, при Путине Россия как раз добилась очень высокого уровня развития, причем тенденция к росту продолжается в большинстве отраслей даже несмотря на мировой кризис. К краху Россию подвели в 90-е твои немцовы, а Путин начиная с 2000-х возрождает Россию, и по некоторым показателям мы уже опередили лучшие советские достижения.


          Перечислю лишь некоторые показатели.
          Массово строятся новые заводы, модернизируются и расширяются существующие:

          2011
           https://sdelanounas.ru/blogs/5975/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/6510/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/6512/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/7428/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/8032/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/9126/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/9127/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/10850/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/12561/ 

          2012
           https://sdelanounas.ru/blogs/14697/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/15821/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/17140/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/18083/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/19106/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/20222/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/21366/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/22867/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/24541/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/25791/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/27160/ 

          2013
           https://sdelanounas.ru/blogs/29730/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/31268/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/32716/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/34191/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/35915/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/37926/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/39866/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/41540/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/43000/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/44333/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/45630/ 

          2014:
           https://sdelanounas.ru/blogs/47646/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/48400/ 


          Растет производство высокотехнологичной продукции.

          Например, производство магистральных электровозов (очень высокотехнологичная сложная продукция, обеспечивающая работой сотни смежных заводов в России):

          1996 - 9 шт.
          1997 - 5 шт.
          1998 - 9 шт.
          1999 - 20 шт.
          2000 - 20 шт.
          2001 - 18 шт.
          2002 - 19 шт.
          2003 - 27 шт.
          2004 - 56 шт.
          2005 - 106 шт.
          2006 - 156 шт.
          2007 - 175 шт.
          2008 - 247 шт.
          2009 - 232 шт.
          2010 - 262 шт.
          2011 - 292 шт.
          2012 - 377 шт.
          2013 - 438 шт.



          Производство тепловозов на БМЗ:
          1996 - 6 шт.
          1997 - 8 шт.
          1998 - 7 шт.
          1999 - 7 шт.
          2000 - 7 шт.
          2001 - 6 шт.
          2002 - 9 шт.
          2003 - 9 шт.
          2004 - 19 шт.
          2005 - 72 шт.
          2006 - 85 шт.
          2007 - 138 шт.
          2008 - 153 шт.
          2009 - 65 шт.
          2010 - 113 шт.
          2011 - 138 шт.
          2012 - 123 шт.
          2013 - 224 шт.

          Производство вертолётов:


          Производство боевых самолётов (это только из числа для ВВС/ВМФ РФ, еще делаем и на экспорт):
          2010 - 13
          2011 - 30
          2012 - 37
          2013 - 69
          2014* - 82-90 (прогноз).



          роизводство гражданских и военно-транспортных самолетов:
          1984 - 48
          1985 - 54
          1986 - 53
          ...
          1998 - 9
          ...
          2009 - 12
          2010 - 12
          2011 - 19
          2012 - 22
          2013 - 36
          2014* - 50-60 (прогноз)
          2015* - 60-70 (прогноз)

          План на 2015-й год - 56 Суперджетов!

          Производство вагонов:


          Химическая промышленность:




          Производство цемента:


          Судостроение (включая военное):
          Итого в России сейчас на разных верфях одновременно строятся сразу 18 подводных лодок, из которых 14 для ВМФ РФ (9 атомных)

           https://sdelanounas.ru/blo...7240/?pid=521538#comments 
           https://sdelanounas.ru/blo...5915/?pid=233123#comments 
           https://sdelanounas.ru/blogs/44752/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/45707/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/45464/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/45520/ 
           https://sdelanounas.ru/blogs/45530/ 

          Производство мяса птицы:

          По производству мяса птицы на душу населения во всём СССР и в современной России получается следующая картина:
          1965 - 3.1 кг
          1973 - 5.1 кг
          1985 - 10.2 кг
          1999 - 5.0 кг
          2012 - 25.3 кг
          2013 - 26.8 кг
          2014* - 28.1 кг (прогноз)
           https://sdelanounas.ru/blo...6952/?pid=518266#comments 


          Растет благосостояние Россиян. Зарплаты и авиаперевозки:




           https://sdelanounas.ru/blogs/47153/ 
           https://sdelanounas.ru/blo...7653/?pid=527350#comments 

          Золотой запас России:

          1 января 1995 - 261,8 тонн
          ...
          1 января 2006 - 386,9 тонн
          1 января 2007 - 402 тонны
          1 января 2008 - 450 тонн
          1 января 2009 - 519 тонн
          1 января 2010 - 637,6 тонны
          1 января 2011 - 789,9 тонны
          1 января 2012 - 883,2 тонны
          1 января 2013 - 958 тонн
          1 января 2014 - 1034,7 тонн
          1 марта 2014 - 1041,9 тонн
           https://sdelanounas.ru/blogs/48664/ 



          Ввод жилья в РФ и РСФСР, млн м2:

          до 1970 - менее 58 (1964 - 49.2)
          1979 - 55.6
          1980 - 59.4
          1981 - 59.4
          1982 - 61.1
          1983 - 63.3
          1984 - 62.4
          1985 - 62.6
          1986 - 66.2
          1987 - 72.8
          1988 - 72.3
          1989 - 70.4
          1990 - 61.7
          1991 - 49.4
          1992 - 41.5
          1993 - 41.8
          1994 - 39.2
          1995 - 41.0
          1996 - 34.3
          1997 - 32.7
          1998 - 30.7
          1999 - 32.0
          2000 - 30.3
          2001 - 31.7
          2002 - 33.8
          2003 - 36.4
          2004 - 41.0
          2005 - 43.6
          2006 - 50.6
          2007 - 61.2
          2008 - 64.1
          2009 - 59.9
          2010 - 58.4
          2011 - 62.3
          2012 - 65.2
          2013 - 69.4
          2014* - 73.5 (прогноз при условии роста 6%)


           https://sdelanounas.ru/blo...7592/?pid=526765#comments 

          Рождаемость в России:

          Смертность в России:


          Рождаемость в России по сравнению с США:

          и Германией:




          и т.д. и т.п., перечислять можно очень долго. Я привел лишь некоторые примеры, которые оказались под рукой.
          Россия за последние 14 лет не только смогла выбраться из глубочайшей ямы, куда ее ввергли деятели КПСС типа Горбачева или либерасты младореформаторы типа Немцова (который сейчас поливает грязью Путина), но и нарастить своё могущество и богатство по очень многим позициям. То ли ещё будет!    
          Отредактировано: user78~14:37 15.04.14
          • -6
            Нет аватара guest15.04.14 14:59:04
            Еще раз повторяю не надо подменять понятия Роста и восстановления после падения что вы регулярно делаете.Правда сейчас сырьевая модель восстановления спроса и роста полностью себя исчерпала и началось банальное схлопывание экономики,о чем я и написал выше.Поступления денег от нефти перестало хватать на капзатраты,идет свертывание инвест программ монополий,что повлечет спад пром заказов у тех немногих промпроизводств что есть.Ксати,а к чему пихать таблички с рождаемостью?Типичный пример очередного вранья-начало 10-х годов прришел максимум репродуктивного поколения.от чего и произошел рост рождаемость.Власть тут ну вообще не причем.А вот с
            того года идет резкое снижение женщин в детородном возрасте:
            "Сегодня демография дает нам новые вызовы. Если в 2006 году в РФ у нас проживало 40 млн женщин в репродуктивном возрасте, то в прошлом году их было уже 36 млн женщин. Численность женщин в репродуктивном возрасте будет постоянно снижаться", - сказала Голодец на заседании президиума Госсовета, который проводит президент РФ Владимир Путин.
            Вице-премьер выразила обеспокоенность тем, что молодые женщины принимают решение отказаться от рождения детей для того, чтобы иметь возможность получить высшее образование. "Молодые люди хотят получить хорошее профессиональное образование и все чаще откладывают рождение первенца. К сожалению, на возраст женщин от 18 до 23 лет сегодня приходится 250 тысяч абортов по Российской Федерации. Причем значимая часть приходится на женщин, которые состоят в зарегистрированном браке", - сказал Голодец.

            Кстати радует что хоть темпы строительства жилья 30 летней давности догнали при несоизмеримо лучших технологиях строительства.Только еще раз говорю,обвал уже идет,бюджеты в регионах пустые.
            • 5
              user78 user7815.04.14 15:23:13
              Еще раз повторяю не надо подменять понятия Роста и восстановления после падения что вы регулярно делаете.

              Рост после глубокого падения еще сложнее чем просто рост с хороших начальных позиций. Ибо к концу 90-х промышленность была в очень плачевном состоянии - многие заводы приходилось восстанавливать буквально с нуля. А многие заводы и были построены с нуля (см выше ежемесячные обзоры Тумановой по 2011, 2012, 2013 годам).
              Тем ценнее современные достижения России.

              Правда сейчас сырьевая модель восстановления спроса и роста полностью себя исчерпала и началось банальное схлопывание экономики,о чем я и написал выше.Поступления денег от нефти перестало хватать на капзатраты

              просто мы уже достигли некоторого потолка (по ряду показателей раза в 2-3 выше чем в лучшие советские годы), и дальше расти можно только за счет экспорта. Например, не нужно среднестатистическому человеку более 30 кг мяса птицы в год на душу населения (включая младенцев).     В советское время производство мяса птицы было максимум 10-11 кг на душу населения в год, в 90-е - 5 кг на душу населения, а сейчас уже около 28-29 кг, в 3 раза больше лучших советских достижений. По многим другим показателям по потреблению такой же потолок.
              В других странах сейчас спад либо стагнация (например, Европа), так что особо экспорт не получается как в середине 2000-х (из-за этого сейчас просела металлургия.. себя то обеспечиваем полностью, а внешние рынки и так перенасыщены из-за спада их промпроизводства, плюс цены занижены).

              Ксати,а к чему пихать таблички с рождаемостью?Типичный пример очередного вранья-начало 10-х годов прришел максимум репродуктивного поколения.от чего и произошел рост рождаемость.Власть тут ну вообще не причем.

              т.е. по мнению антироссийских либерастов, то что в 90-е рождаемость падала, а смертность росла - тогдашняя либеральная прозападная власть вообще не при чем?    
              Рожать сейчас стали больше в том числе и потому, что за последние 10-12 лет резко улучшились условия жизни (в разы выросли зарплаты, многие купили машины, квартиры и т.д.) - вот и рожают больше.
              И то, что с 2000 смертность в России снижается - опять таки власть не при чем? Или этот график хомячки "не заметили"?    

              По-моему, антироссийские тролли совсем уже заврались в своих попытках хоть как-то облить грязью Российскую власть.
              Впрочем, российский народ на подобные вбросы финансируемых западом предателей болотников-майданщиков уже не ведется:

              В марте 2014 рейтинг президента Владимира Путина побил исторический максимум. Согласно последнему опросу "Левада-центра", деятельность российского лидера одобряют свыше 80% россиян. До этого таких показателей рейтинг Путина достигал только в 2004 году.

              По словам замдекана факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ, члена Совета при президенте РФ по правам человека Леонида Полякова, если перевести данные ФОМа «на реальный электоральный процесс», то в ближайшее воскресенье Путин набирал бы 84–85% и одержал бы бесспорную победу в первом туре.

              «Можно говорить о том, что Путин выходит на те же показатели, которые у него были во время выборов на второй срок в 2004 году. То есть спустя 10 лет Путин возвращается на максимум, на пик своей электоральной поддержки», — отметил Поляков.

                 
              Отредактировано: user78~15:28 15.04.14
            • 0
              Нет аватара SergePerovsky23.04.14 19:18:00
              Нужно договориться на берегу: насколько жизнь страны зависит от власти, а насколько от объективных обстоятельств.
              Если изменение рождаемости объективный процесс, то к чему было двадцать лет кричать о вине власти в вымирании населения?
              Если рост благосостояния определяется только ценами на нефть, то какие могут быть претензии к Горбачеву и Ельцину?
              Лично я согласен, что влияние власти на жизнь страны невелико. Россия слишком велика и развивается по своим собственным законам, и ее очень трудно сдвинуть с собственной траектории. Не стоит так уж хвалить власти за успехи России, но и ругать их за все, что подвернется плохого тоже не стоит.
          • 0
            Нет аватара commandor15.04.14 17:57:05
            В мемориз - однозначно! Спасибо за тщательную и подробную подборку материала, это поможет многим лучше увидеть динамику развития страны во времени (увидеть за деревьями - лес).