MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 апреля 1
134

Группа ГАЗ начала серийное производство нового бензинового двигателя EvoTech 2,7

14 апреля 2014 на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» стартовало производство бензинового двигателя EvoTech 2,7. Двигатель предназначен для легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT».

Отличительные черты нового двигателя – высокий ресурс, отличные тягово-динамические и эксплуатационные характеристики, надежная работа в жестких температурных условиях.

Для выполнения высоких требований к качеству комплектующих и точности обработки деталей нового двигателя, на Ульяновском моторном заводе проведена модернизация производства.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: avtosreda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -6
    Нет аватара 820215.04.14 14:09:45
    Как бы допиливать двигатель которому скоро 60, ни есть хорошо.
    • 2
      Нет аватара guest15.04.14 16:00:24
      Расскажи это японцам и немцам ;)
      • -1
        Нет аватара 820215.04.14 16:05:40
        Приведите пример, японского или немецкого двигателя, которому скоро 60 стукнет?
      • 0
        Нет аватара 820215.04.14 16:53:23
        Повторяю предложение.
        Я вот сейчас морщил лоб, ни одного немецкого двигателя, старше 90-х не вспомнил.
        Если ни считать легендарных воздушников Дойца ведущих свою историю с 40-х годов. Но это совершенно отдельная история и они уже давно не автомобильные.
        Японских, то же. Только хай-люксовские дизели из 80-х.
      • 0
        Нет аватара 820216.04.14 13:43:19
        Ну что ж Вы скисли то? Предложение в силе.
        Или знаний и понимания, совершенно нет, зато апломба...
        • 0
          Нет аватара guest16.04.14 14:25:31
          Че мне киснуть то? Давайте смотреть в историю=) Есть немецкие блоки, котрые почти видонеизменялись(только диаметры немного). Смотрим на двигатель 1.6, который долго стоял на голфах, сейчас стоять продолжает на поло(китайцы по лицензии еще делают). А откуда он пошел? Или ты хочешь сказать, что это совсем другое дело?
          Ладно... смотрим дальше. Берем мазду 626 2х литровую, 1992 года выпуску(GE)... Вскрываем капот, вытаскиваем его на стол... берем сузуку грандвитару, проделываем тоже самое. Млять, как близнецы. Но мыж не собираемся останавливаться на 20 лет? Правильно? А откуда у мазды 626 этот двигатель? Он эволюция чего? А тот, от чего он эволюционировал - он откуда?
          Насчет этого 2.7, и 60 лет...давай возмем волгу 21ую, достанем двигатель...скидываем голову, скидываем все навесное...и что же мы видим? Правильно, мы видим разницу в охлаждении(я не говорю про крепления всякие), а почему есть разница? Ну тут вроде бы все ясно, технологии растут, обороты тоже, но ведь теплоотвод - весьма сложная штука, и взять ее тупо из прошлого не получится. А для нового отвода надо заново все просчитывать, чтоб чугун не лопнул...
          Уж коли так говорить, то всем двигателям лет по 200 уже ;) Все они отчего-то начали развиваться.
          • 0
            Нет аватара 820216.04.14 15:17:56
            Смотрим на двигатель 1.6, который долго стоял на голфах, сейчас стоять продолжает на поло


            Ну да старый-добрый. Откуда он идёт? Из 80-х. И главное, как долго ещё будет идти? В Европе, фактически на финише.
            Ладно... смотрим дальше. Берем мазду 626 2х литровую, 1992 года выпуску(GE)...

            Так откуда? Те же 80-е.

            И раньше они не могут. Именно в 80-е произошла революция, в автоматизированном литье блоков.
            Насчет этого 2.7, и 60 лет...давай возмем волгу 21ую, достанем двигатель...скидываем голову, скидываем все навесное...и что же мы видим? Правильно, мы видим разницу в охлаждении(я не говорю про крепления всякие), а почему есть разница? Ну тут вроде бы все ясно, технологии растут, обороты тоже, но ведь теплоотвод - весьма сложная штука, и взять ее тупо из прошлого не получится. А для нового отвода надо заново все просчитывать, чтоб чугун не лопнул...

            Мощность растёт, соответсвенно и теплообразование, нужен другой теплоотвод.