Сегодня «Ростелеком» ввёл в эксплуатацию завершающий восьмой участок Северного оптического потока: Надым – Салехард. Если говорить, что сегодняшнее событие знаковое и долгожданное – это ничего не сказать. Для жителей севера Ямала – полноценное и, главное, качественное, получение услуг связи, быстрый Интернет – казались несбыточной мечтой. Теперь в Салехард, Лабытнанги, Аксарку, Харп и на станцию Обская пришёл высокоскоростной интернет, скорость доступа повысилась от 4 до 20 раз.
Северный оптический поток – это магистральная линия связи, протянувшаяся на 3,5 тысячи километров от Екатеринбурга через Нягань, Ханты-Мансийск, Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой к Салехарду. Это самый крупный инфраструктурный телеком-проект на Урале и один из самых крупных в России, на его реализацию потребовалось 14 лет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Он стал седьмым объектом на линии Улак — Февральск, по... уложили 2,9 км пути и 8 стрелочных переводов, построили 2 моста.
- Движение необходимо всем, особенно детям. В процессе игр, особенно акт...nbsp;работать в команде, развивают воображение, помогают найти друзей.
- Детский игровой комплекс «Ява» спроектирован компанией «В...bsp;30 кв. метров, одновременно в нем могут играть до 15 человек.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0