MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 июля 3
24

Студент ТУСУРа разработал систему быстрой зарядки электромобилей

Студент кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга РЭТЭМ ТУСУРа Семен Шкарупо разработал систему зарядки аккумулятора для электротранспорта (электромобилей, электроциклов и т. д) позволяющую заряжать его гораздо быстрее, чем это делают существующие аналоги. Кроме того, в рамках проекта он разрабатывает более дешевый и емкий аккумулятор для электротранспорта.

— Проект решает, можно сказать, самые главные проблемы электротранспорта — это скорость зарядки и емкость аккумулятора. При покупке электрокара вы тратите большую сумму денег, но сталкиваетесь с той проблемой, что он подзаряжается целые сутки, это отталкивает покупателей, так как авто на бензине можно заправить за несколько минут, — рассказал Семен Шкарупо.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-regions.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара CrazyHummer22.07.14 19:15:39

    молодец! За электротранспортом — будущее перевозок пассажиров и грузов