MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 октября 2
125

Очередной Суперджет для Аэрофлота совершил первый полёт

10 октября, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской номер 95076 и предназначенный для авиакомпании «Аэрофлот».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: superjet100.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    user78 user7812.10.14 16:22:07

    Опять ты, Алекс Зорин, выкручиваться начал. Прям как уж на сковородке — как тебя поймали на лжи и аргументировали цифрами — сразу стал соскакивать на другие темы, разводить демагогию.    

    Посчитайте лучше все вместе, военные и гражданские. Для авиапрома многие агрегаты сходные, многие производятся на тех же заводах.

    Боюсь тогда разрыв между США и их союзниками и СССР будет еще больше. У американцев одних атомных авианосцев в означенный период было 15 штук (у СССР первый авианосец появился в 1991-м году), на каждый около сотни самолётов с необходимостью их обновлять, плюс сотни баз в подневольных американцам странах. Это сейчас америкашки сильно сдулись, а Россия наоборот укрепилась (и по производству военных самолётов сейчас практически паритет), а в период 1974—1991 америкосы ещё были очень сильны.

    А по поводу Боинга — если их производят в странах, которые никогда не пойдут против США -чем плохо?

    Вопрос был не «плохо или хорошо», а сравнение России/СССР и США.

    По поводу «никогда не пойдут против США» — рекомендую американофилам не обольщаться, скоро вся их шайка посыпется.

    Пусть компоненты наших самолетов производятся в Белоруссии или Казахстане, или в других дружественных странах -чем это плохо, если задачу заваоевания своего куска рынка, развития наукоемкой технологии это успешней способствует?

    конечно, если передать в Казахстан и Беларусь часть промышленного производства России — это будет очень хорошо для казахской и белорусской экономики. Кстати, когда считают машиностроение России, почему-то результаты Белоруссии к нему не прибавляют, хотя большое количество грузовиков, автобусов и тракторов мы закупаем у белорусов только по политическим мотивам (поддержать братскую страну, без наших заказов белорусские предприятия просто обанкротятся), зачастую в ущерб своим производителям.

    В сумме-США успешней применяют политические технологии, что приводит к успеху и в экономике тоже.

    экономика США во многом дутая — живут по принципу «после нас хоть потоп», огромный долг (более 100% ВВП и растет быстрее чем экономика), колоссальная масса ничем не обеспеченных напечатанных зелёных бумажек. После 91-го года началась стремительная деградация американской экономики — массовый вывоз предприятий в другие страны.

    Цифры ВВП они могут рисовать какие угодно, но реалии таковы, что в США огромное число бедных, безработных, колоссальная зависимость от других стран (в том же авиапроме). Зато у стран, поставляющих в США крылья и титановые детали для Боингов дела обстоят во многом получше. Подробнее про реальное положение дел в америке тут:

     http://pravdaimif.ru/blogs/?id=151 

    Доля Боинга не зависит, где и как было произведено.

    Для Боинга не зависит, а для США зависит. Просто не надо те 600 самолётов, произведенных Боингом приписывать одной стране — США. Надо делить их на 67 стран, где они производятся.

    Если гараантируются надежные поставки горячей части движков для Сухлой Суперджет100 из Франции -это одно, а если нет? Так может и Суперджет100 не учитывать, как вы не учитываете иностранные Боинги?

    Нехорошо. Надо прямо смотреть правде в глаза.

    Ты в очередной раз прикидываешься, что не заметил написанного тебе ранее.    

    Чтож, я могу и повторить:

    Даже планер (фюзеляж, крылья) — и тот делают не в США, а в других странах.

    В самих штатах производят лишь около 15% (по массе, стоимости и трудозатратам) от всех самолётов корпорации. Если сложить всё, что делается в США, то 15% от 648 шт. — это около 100 самолётов. Остальное делают в Японии, Корее, Австралии, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Швеции и даже в России (ВСМПО-АВИСМА производит 40% всех титановых деталей для Боингов).

    В российском Суперджете уровень локализации значительно выше — весь планер целиком производится в России, а также половина двигателя и многие другие системы. Плюс вся сборка тоже целиком в России (в США у боингогов крылья и крупные блоки фюзеляжей приплывают в сборе из других стран).

       

    Если мы хотим успешно конкурировать с другими, надо производить сопоставимое число, иначе не выжить, законы экономики и конкуренции таковы.

    Бред. Одна Россия с 146 млн жителей должна производить столько самолётов, сколько 67 стран (с суммарным населением более 1.5 млрд), где работают заводы Боинга?

    Например, Франция производит 1.7 миллионов автомобилей в год. А Китай пюс Япония плюс Индия производят на троих 35.5 миллионов автомобилей в год. Значит ли это, что для того, чтобы автомобилестроению Франции быть конкурентноспособным — им нужно увеличивать производство до 35 млн, иначе лучше вообще закрыть все французские заводы?    

    .Во время СССР это не было необходимо, были обособленные системы — Запад и СЭВ.

    система «Запад» была с нормальной экономикой — с конкурентной борьбой и честными заказами, а система «СЭВ» во многом была реализована в виде «СССР за свой счёт постоянно дарит странам соцблока подарки, чтобы те страны оставались в соцблоке». Т. е. даже те немногие самолёты, которые СССР произвёл на экспорт — они не были куплены другими странами в честной борьбе с Боингом и MD, а были просто подарены африканским или восточноевропейским лидерам в обмен на лояльность.

    Или надо снова обособляться и вводить запрет на импорт Боингов и Эрбасов и др иностранных самолетов.

    Обособление от России — это то, чего добиваются американцы, навязывая своим европейским слугам санкции против России. Но европейскому бизнесу политические игры америкашек невыгодны. Поэтому если Боинг решит уйти из России, то его место может с удовольствием занять европейский Аэробус и бразильский Эмбраер. А с 2017 начнется серийный выпуск нового российского среднемагистральника — МС-21 с ПД-14. Китайский Comac C919 тоже на подходе (и если что наряду с нашим Як-242 сможет заменить боинги и эрбасы).

    Отредактировано: user78~16:27 12.10.14
    • -4
      Нет аватара guest12.10.14 17:27:53

      Бред. Одна Россия с 146 млн жителей должна производить столько самолётов, сколько 67 стран (с суммарным населением более 1.5 млрд), где работают заводы Боинга?

      При малом выпуске себестоимость будет неконкурентна. Значит, надо кооперироваться. Индия и Китай -близко к 3 млрд. в сумме. Наши ведут переговоры о совместном с Китаем проектировании и производстве широкофюзеляжного самолета. Вы наверное, против этого будете? А? Наверное -это враги наши или предатели затевают? ))

      Остальное у Вас в том же духе.

      Рассказы про Америку-зачем, это к делу не относятся. Если мы решили встраиваться в рынок-придется учитывать законы экономики, где масштаб производства, расходы и прибыльность имеют значение. Без планов стать чемпионом-чемпионом не стать.

      До настоящего времени производство Суперджета 100 -убыточно. Вечно так продолжаться не может.

      Из отчетов по Суперджету ясно. что прибыльность возрастает при увеличение годового пр-ва. Т. е. увеличение-жизненно необходимо, увеличение сбыта-жизненно необходимо. Без прибыльности производства фирма обанкротится.Есть возражения?

      Например, Франция производит 1.7 миллионов автомобилей в год. А Китай пюс Япония плюс Индия производят на троих 35.5 миллионов автомобилей в год. Значит ли это, что для того, чтобы автомобилестроению Франции быть конкурентноспособным — им нужно увеличивать производство до 35 млн, иначе лучше вообще закрыть все французские заводы?

      С течением времени — когда степень конкуренции достигнет таковой в авиапроме-придется и об этом задуматься. Пока китайские авто -по качеству -не очень, беспокоится нечего. Но это пока. Когда качество будет сопоставимым, кто будет покупать более дорогие французские машины, если китайско-индийские будут дешевле?

      И-Вы не в курсе, что французы уже обьединились с Ниссан? Зачем бы это? А Пежо обьединились с Ситроеном. Тренд один. Обьединение. Только Вы хотите подобно Сев. Корее все сами делать, тогда и надо, как Корейцы. границы закрыть. А если не хотите так как корейцы, то пожалуйте в мир, где экономика требует снижения расходов, что получается при увеличении масштаба выпуска продукции.

      Отредактировано: Алекс Зорин~17:52 12.10.14