Новая животноводческая ферма на 240 голов открыта в Архангельской области
В селе Благовещенском Вельского района открылась новая животноводческая ферма на 240 голов. Ферма роботизированная — всю основную работу за доярок выполняют машины.
Новая ферма обошлась предприятию в 52 млн рублей. Из них на строительство было направлено около пяти миллионов, большая часть денег использована на закупку и установку оборудования.
ОАО «Важское» вышло на новый уровень развития после вхождения в единый агрохолдинг с Архангельским молочным заводом. За последние четыре года в «Важском» реконструированы и построены три фермы, все они оснащены по последнему слову техники.
На предприятии трудится почти половина работоспособного населения Благовещенского.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая площадка агрофирмы «Ольдеевская» по выращиванию и&nb...ленность планируется увеличивать, для чего и требуются новые площадки.
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
- 31 октября АО «Ошмес» ввело в эксплуатацию второй кор...ут в ближайшее время. Всего в проект вложено более 500 млн рублей
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0